8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать работодателя, который уволил сотрудников без предупреждения?

Здравствуйте, необходима консультация по трудовому вопросу. Меня и моих коллег работодатель уволил одним днём, без предупреждения! Оставив без каких либо средств существования! Фактически трудового договора не было заключено . Но у нас на руках имеются справки от работодателя , с сроками работы, должностью и размером оклада . Можем ли мы рассчитывать на компенсацию согласно законодательству, рассмотрит ли нашу жалобу трудовая инспекция , проведёт ли проверку организации ?

28 января 2020, 18:40, Slava, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте!

Если есть документы, подтверждающие фактические трудовые отношения, то вполне есть шансы установить факт трудовых отношений и добиться защиты нарушенных трудовых прав.

В силу части третьей статьи 16 Трудового кодекса РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
29 января 2020, 06:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Все
Может Работодатель уволить сотрудника, если Работник не уведомил Работодателя о ведении конкурентной деятельности
Имеет ли Работодатель право уволить сотрудника по причине того, что Работник не уведомил Работодателя о ведении конкурентной деятельности в свободное от работы время. Простыми словами: Работник в свободное от работы делает свой проект. Например - приложение для телефона в тоже же тематике, что делает Работодатель. Оба приложения ещё опубликовано, они лишь в разработке. В Трудовом Договоре указано, что Работник обязуется не выполнять никакой деятельности, которая может быть конкурентной, иначе это рассчитывается как грубое нарушение Трудового Договора и положении о Конфидинциальности.
19 февраля 2020, 11:37, вопрос №2690375, Александр, г. Москва
6 ответов
Взыскание задолженности
Как наказать работодателя, который не платит полагающие выплаты?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, восстановить справедливость! Я с 18.02.2016 года нахожусь в дикретном отпуске. Мой работадатель до сих пор не выплатил мне эти деньги. Только 10.000 тыс. из 33.000. Я обращалась с заявлением в прокуратуру 3 марта. 12 апреля был суд у работадателя, но как и в первом случае, снова он отделался штрафом. У меня 18 апреля назначена операция (кесарево). Денег катастрофически не хватает. Помимо декретных мне не выдали зарплату еще и за февраль. Вопрос: куда мне обратиться за помощью, чтоб получить то, что мне пологется по закону? И как наказать работадателя, который СИСТЕМАТИЧЕСКИ задерживает зарплату?
14 апреля 2016, 10:56, вопрос №593520, Ирина, г. Новая Ляля
1 ответ
Защита прав работников
Помогите наказать работодателя, который уволил одним телефонным звонком без выплаты зарплаты
Здравствуйте. В течение полугода я работала пекарем в кафе. Официально трудоустроена не была,больше половины сотрудников работают неофициально,а там их трудится более 50-ти человек. Зарплата чёрная. Медицинских книжек у большинства нет,а у кого есть,то просроченные. Медкнижки продлевают без посещения врачей. Книжка сдаётся технологу, после чего в ней ставятся отметки о прохождении врачей , при этом к врачам,соответственно,никто не ходит,просто из зарплаты высчитывают тысячу рублей! Вот так все у них просто. Меня уволили,если можно так выразиться, позвонили и сказали,что я больше не работаю. При этом не была выплачена заработная плата и отпускные. Что можно предпринять? Как можно наказать эту организацию?
15 февраля 2016, 16:04, вопрос №1144714, инга, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как наказать работодателя, который неверно оформляет ведомости по зарплате?
расписываемся за одну сумму ,а на руки выдают другую сумму на порядок больше. как наказать работодателя ?
30 октября 2015, 13:33, вопрос №1024672, андр, г. Чита
2 ответа
Защита прав работников
Как наказать работодателя,если мне не предоставили полную сумму з/п?
Добрый день - сложилась следующая ситуация: В 2013-м году был принят на работу ГБУ "Центр молодежного парламентаризма" г. Москвы, оформили меня как методиста, на деле был видеооператором как оказалось, что работу выполняемую мной, яко бы выполняли подрядные организации, директор неплохо на мне заработал, т.к.к сидел я на строгом окладе В конце 2014-го у директора ГБУ закончился контракт, на его место пришел новый директор Практически от всех сотрудников новое руководство избавилось Без каких-либо предупреждений выплатили на 10 000 рублей меньше (зарплата), после просьбы обосновать данное решение директор сказал, что в прошлом месяце я был в отпуске и мне не за что платить, я не работал... письменного ответа я не получил. Плюс ко всему сказали, что во мне больше не нуждаются, что бы писал заявление Но по случайному стечению обстоятельств мне поступило предложение работать в департаменте территориальных органов исполнительной власти города Москвы от заместителя главы департамента (новая "крыша" нового руководства ГБУ). Естественно я согласился (кризис, дефицит рабочих мест) Как оказалось о добросовестном оформлении на гос. службу речи и не шло - я продолжал числиться официально в ГБУ, но работал в Департаменте Далее мне сказали, что меня переводят на другую должность в ГБУ (официальном месте), деваться так же было некуда, бухгалтер привезла договор, который настоятельно попросили подписать задним числом, и который был подписан и заверен директором, то же задним числом ( вся переписка с бухгалтером имеется, фото момента подписания) Работая в департаменте тык же были случаи невыплаты оговоренной зарплаты в полной мере - без предупреждений и объяснений. Далее со мной случилось неприятное происшествие, сломал ногу. В департаменте была устная договоренность о работе на удалёнке, по этому больничный не оформил, но имелись справки из скорой, снимки перелома, промежуточные заключения и снимки. Спустя полтора месяца моего больничного, тот самый куратор в департаменте позвонила и сказала, что бы я предоставил больничный, этим же днём я его и открыл. Поступил звонок от официального работодателя (ГБУ) с угрозами уволить за прогулы, с приглашением приехать и написать по собственному. Пробыв четыре месяца на больничном, вышел на работу, первым делом поехал в ГБУ - предоставил все документы о моем отсутствии, уволить не смогли, но настоятельно рекомендовали уволиться по собственному. Направившись в Департамент - мне заявили, что в моей работе больше не нуждаются. Приехав на официальное место работы предложил руководству - выплатить три оклада, что бы я написал по собственному, было отказано Зам. директора, директор сказали, что уволят по статье устроив "тёмную" ( имеются записи на диктофон) Заявили, что вместо ранее оговоренной суммы будут выплачивать меньше (официальный оклад без премии) Хотя ни разу до этого премии на подпись не выдавали В общем в кратце: Я был "мертвой душой" в ГБУ и "подснежником" в Департаменте ( имеются доказательства) Несколько раз выплачивали сумму меньше оговоренной без предупреждений и распоряжений ( могу взять выписку из банка и запроси Договор о переводе на новую должность подписан задним числом ( есть доказательства и еще сотрудник с такой же историей, свидетели ). Имеются записи на диктофон, где руководство признает факт работы в совершенно в другом учреждении, где говорит о том, что намеренно устроят мне увольнение по статье. В итоге мне предоставили рабочее место, но не обязанностей не объема выполняемой работы я не знаю, не предоставили должностные обязанности Положение о премировании мне не предоставили Подскажите пожалуйста как быть - т.к. работать в данной помойке нет никакого желания, но уходить с пустыми руками то же не охота. Как наказать работодателя ? За что именно можно наказать ?
06 сентября 2015, 08:04, вопрос №966305, Денис, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020