Как наказать работодателя, который уволил сотрудников без предупреждения?
Здравствуйте, необходима консультация по трудовому вопросу. Меня и моих коллег работодатель уволил одним днём, без предупреждения! Оставив без каких либо средств существования! Фактически трудового договора не было заключено . Но у нас на руках имеются справки от работодателя , с сроками работы, должностью и размером оклада . Можем ли мы рассчитывать на компенсацию согласно законодательству, рассмотрит ли нашу жалобу трудовая инспекция , проведёт ли проверку организации ?
, Slava, г. Москва