Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста разобраться.

Я хочу лишить родительских прав отца ребенка. Основания имеются(злостное уклонение от выплаты алиментов-2 года не платит, не видит, не воспитывает, пропал безвести). Но загвоздка в том, что я не знаю какой адрес ответчика указать в исковом заявлении о лишении прав, т.к. 2 года назад мы развелись и он ушел в неизвестном направлении. У него имеется временная регистрация до 2015г. по моему адресу проживания. Судебные приставы розыскное дело не открывают(ленятся).

Вопрос такой: мне указать последний известный адрес его жительства,т.е. мой или же обратиться с заявлением на розыск бывшего мужа в полицию(хотя они не принимают заявления не от родственников), или судья сама обязана подать направить заявление в полицию (если я все таки укажу свой адрес).

Подскажите, пожалуйста, как выйти из этой ситуации.

24 Октября 2013, 11:33, вопрос №266392 Анна, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Feliciya felicia
    Feliciya felicia
    • 12ответов

    Указываете последний известный адрес жительства ответчика.

    24 Октября 2013, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Анна 

    Согласно ГПК РФ иск подается в случае если место нахождение ответчика не известно по месту последнего известного его места жительства. 

    24 Октября 2013, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна! Да, Вам нужно указать адрес ответчика по последнему месту жительства.

    24 Октября 2013, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats