Могу ли я ближе к срокам окончания временной регистрации выехать на Родину?

Здравствуйте, заканчивается РВП а ВНЖ оформить не успел, могу ли я ближе к срокам окончания временной регистрации выехать на Родину и после заехать обратно, начав всю процедуру заново?

, Влад, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Влад.

могу ли я ближе к срокам окончания временной регистрации выехать на Родину и после заехать обратно, начав всю процедуру заново?

Влад

Совершенно верно. Вам нужно будет выехать из РФ хоть в последний день действия РВП, но не позднее (если позднее выедете то в этом случае возможен запрет на въезд в РФ). Если выедете из РФ в срок действия РВП, то сможете сразу въехать в РФ и подать документы на РВП, предварительно встав на миграционный учет в соответствии с статьей 20 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», которым предусмотрено, что

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания

То есть, в последний день РВП выезжаете и сразу въезжаете, встаете на миграционный учет в течение 7 рабочих дней и начинаете всю процедуру заново.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне, написав личное сообщение. Удачи Вам!

Влад
Клиент, г. Москва
Спасибо, очень помогли ибо боялся что при выезде застряну на Украине на 120 дней, ещё раз спасибо Вам за помощь