8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я ближе к срокам окончания временной регистрации выехать на Родину?

Здравствуйте, заканчивается РВП а ВНЖ оформить не успел, могу ли я ближе к срокам окончания временной регистрации выехать на Родину и после заехать обратно, начав всю процедуру заново?

28 января 2020, 17:28, Влад, г. Москва
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Влад.

могу ли я ближе к срокам окончания временной регистрации выехать на Родину и после заехать обратно, начав всю процедуру заново?

Влад

Совершенно верно. Вам нужно будет выехать из РФ хоть в последний день действия РВП, но не позднее (если позднее выедете то в этом случае возможен запрет на въезд в РФ). Если выедете из РФ в срок действия РВП, то сможете сразу въехать в РФ и подать документы на РВП, предварительно встав на миграционный учет в соответствии с статьей 20 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», которым предусмотрено, что

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания

То есть, в последний день РВП выезжаете и сразу въезжаете, встаете на миграционный учет в течение 7 рабочих дней и начинаете всю процедуру заново.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне, написав личное сообщение. Удачи Вам!

28 января 2020, 19:36
0
0
0
0
Влад
Влад
Клиент, г. Москва
Спасибо, очень помогли ибо боялся что при выезде застряну на Украине на 120 дней, ещё раз спасибо Вам за помощь
29 января 2020, 04:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я сделать ему временную регистрацию по наследству?
Здравствуйте! У меня такой вопрос у меня муж гражданин другой страны, ему нужна временная регистрация. Могу ли я сделать ему временную регистрацию по наследству?
21 июля, 10:58, вопрос №3071651, Ольга, г. Иркутск
2 ответа
Социальное обеспечение
Можем ли мы оформить ей временную регистрацию в Москве для получения пенсии с надбавками, так как она получала ранее эту пенсию?
Добрый день! Моя мама пенсионерка прожила в Москве более 10 лет, и была прописана в Москве. Мы продали квартиру и купили в Подмосковье, там она и прописана, но проживает в Москве. Можем ли мы оформить ей временную регистрацию в Москве для получения пенсии с надбавками, так как она получала ранее эту пенсию?
01 июля, 15:04, вопрос №3063253, Ольга, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я иметь две временных регистрации в одном городе, но в разных районах?
Могу ли я иметь две временных регистрации в одном городе , но в разных районах?
16 февраля, 20:11, вопрос №2987619, сергей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я выписать с временной регистрации бывшего приемного ребенка, если он не проживает в семье?
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я выписать с временной регистрации бывшего приёмного ребёнка, если он уже не проживает в семье, а временная регистрация осталась. Дом на сделке купли продажи
04 февраля 2019, 17:05, вопрос №2248538, Наталья, г. Новосибирск
2 ответа
Миграционное право
Могу ли я сделать себе временную регистрацию по договору найма квартиры?
Здравствуйте!Хотелось бы узнать.могу ли я сделать себе временную регистрацию по договору найма квартиры.договор заключен официально через агента.Если могу то куда мне обращаться,и нужна ли хозяйка квартиры.зарание спасибо!
27 декабря 2016, 22:11, вопрос №1487023, Елена, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020