Могут ли в 2019 году требовать возвращения кредита 2012 года?
Брал кредит в 2012тгоду в хом кредит банке в размере 15000 рублей в 2013 году подал банк судебным присавом в 2017 закрыли производства а в 19 звонит пкб и просят что б вернул 22 тысячи могут ли подать в суд
, виктор, г. Москва
Галина Гудкова
Банк вправе требовать долг в любое время. А вам важно не пропустить судебное заседание если банк подаст в суд… Т.к. именно вы на судебном заседании можете заявить о пропуске банком срока исковой давности. Именно заявить в суде надо о сроке давности, т.к. суд самостоятельно срок давности не применяет.
Подают конечно. Так что следите если повестки какие будут приходить. В суд придите, не надо игнорировать. Т.к. иначе суд взыщет столько сколько они попросят.