8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос по взаимоотношениям с будущим владельцем после продажи?

Здравствуйте.

Я собираюсь продать своё действующее кафе, которое работает уже больше года. Заведение приносит хорошую прибыль. Помещение в аренде. Я ип. Договор с ООО. Арендодатель не против смены арендатора. Потенциальные покупатели на данный момент уже есть.

Буду совершать сделку, заключив два договора. Договор на переуступку прав аренды, а также договор о купли-продаже оборудования.

Вопрос: Я никаких гарантий по потоку клиентов и ежемесячной выручке покупателю не даю. Может ли он в будущем, после совершения сделки, поработав какое-то время, в случае уменьшения потока клиентов и ежемесячной выручки, предъявить мне претензию официально? Может ли он подать в суд об оспаривании сделки?

28 января 2020, 16:22, Игорь, г. Санкт-Петербург
Андрей Гончаров
Андрей Гончаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь.

Два указанных договора (переуступка прав аренды и продажа оборудования) не являются продажей бизнеса в общепринятом смысле, так что какие-либо риски дальнейшего ведения бизнеса приобретателем имущества лежат на покупателе. К тому же в договорах на этот счет не будет каких-либо положений, беспокоиться вам не о чем.

28 января 2020, 16:48
0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю за оперативный ответ! Буду заниматься подготовкой документов. В случае дополнительных вопросов, обращусь!

28 января 2020, 16:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Вопрос: Может ли он после продажи квартиры подать в арбитражный суд на признание его банкротом и тем самым сделать незаконной сделку по продаже своей доли квартиры?
У одного из собственников (3 собственника) продаваемого имущества (квартиры) есть долги по алиментам 560000 руб.(это единственные долговые обязательства, давность с 2001 года и единственное имущество). Вопрос: Может ли он после продажи квартиры подать в арбитражный суд на признание его банкротом и тем самым сделать незаконной сделку по продаже своей доли квартиры?
17 июня, 12:07, вопрос №3056307, Ирина Витальевна, рп. Савинский
5 ответов
Автомобильное право
Как решить вопросы с оформлением авто после продажи?
Здравствуйте , такой вопрос Продал машину , все документы тоже отдал , договор купли продажи не делали , договорились что в течении месяца переоформит , на словах, если он попадёт в дтп например или ограбить магазин и скроется , понятное дело , что гаи приедет ко мне, что мне делать в такой ситуации
26 февраля 2020, 20:51, вопрос №2697901, артур, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Как решить вопрос по величине налога при продаже долей квартиры?
Добрый день, У супруги и ее мамы уже много лет (около 10-15) квартира в долевой собственности (1\2+1\2). Я планирую приобрести долю ее мамы, т.е. в итоге будет доля моя (1\2)+доля супруги (1\2). Вопрос: При последующей продаже этой квартиры полностью, т.е. моей будущей доли (1\2) и доли супруги (1\2), с какой суммы придется платить налог? Только со стоимости моей доли, т.е. 1\2 ? Имею ли я право на налоговый вычет при продаже доли? Налоговый вычет при продаже квартиры можно получить только 1 раз или неограниченное число раз? Большое спасибо!
22 августа 2019, 09:06, вопрос №2481067, Иван, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как решить вопрос со штрафами ГИБДД после продажи авто?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, могу ли я анулировать штрафы или избежать их уплаты в следующий ситуации, я продал автомобиль 05.05.2018 по договору купли продажи, с октября месяца мне начали приходить штрафы с разных городов, уже порядка десяти на общую сумму 6000 рублей, обратился в гибдд и снял авто с учета 29.11.2018, как разрешить эту ситуацию, копия и скан договора остался на руках
30 ноября 2018, 12:29, вопрос №2183955, сергей, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Проживание в квартире после продажи
Добрый день!покупаем квартиру,бывшие владельцы после продажи хотят остаться на две недели, так как деньги от продажи квартиры участвуют в цепочке по ипотеке, т.е. Мы оплачиваем в банке, получаем договор купли-продажи подписанный на руки, а после этого продавец хочет остаться в квартире, говорит, что по закону они могут оставаться в уже ими проданной квартире пока мы не получим свидетельство на эту квартиру. В квартире до совершения купли-продажи будут выписаны 2 взрослых, 16 летний и 1,5 годовалый ребенок. Вопрос: Коковы риски и как себя обезопасить
01 ноября 2014, 09:20, вопрос №603246, Андрей, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020