8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие условия выплаты президентского пособия?

Выплата путинские какой должны быть доходы чтобы пройти по путинским и что должно идти в счёт все это Пенсия пособия по уходу за ребенком стипендия единовременная выплата при рождении и алименты

28 января 2020, 16:22, Анна, г. Рязань
Ирина Матюшкина
Ирина Матюшкина
Юрист, г. Краснодар

При расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка учитываются следующие доходы семьи, полученные в денежной форме:
1) вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, включая выплаты компенсационного и стимулирующего характера, вознаграждение за выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия в Российской Федерации. При этом вознаграждение директоров и иные аналогичные выплаты, получаемые членами органа управления организации (совета директоров или иного подобного органа) — налогового резидента Российской Федерации, местом нахождения (управления) которой является Российская Федерация, рассматриваются как доходы, полученные от источников в Российской Федерации, независимо от места, где фактически исполнялись возложенные на этих лиц управленческие обязанности или откуда производились выплаты указанных вознаграждений;
2) пенсии, пособия, стипендии и иные аналогичные выплаты, полученные гражданином в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации или полученные от иностранной организации в связи с деятельностью ее обособленного подразделения в Российской Федерации;
3) выплаты правопреемникам умерших застрахованных лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об обязательном пенсионном страховании;
4) компенсация, выплачиваемая государственным органом или общественным объединением за время исполнения государственных или общественных обязанностей;
5) денежное довольствие (денежное содержание) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, таможенных органов Российской Федерации и других органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрено прохождение федеральной государственной службы, связанной с правоохранительной деятельностью, а также дополнительные выплаты, имеющие постоянный характер, и продовольственное обеспечение (денежная компенсация взамен продовольственного пайка), установленные законодательством Российской Федерации.

Доходы каждого члена семьи учитываются до вычета налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих месяцу подачи заявления о назначении указанной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

418- ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям имеющих детей»

28 января 2020, 17:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, на какие детские выплаты и пособия я могу рассчитывать, если я оформлена по уходу за пенсионером старше 80, в данный момент являюсь беременной
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на какие детские выплаты и пособия я могу рассчитывать, если я оформлена по уходу за пенсионером старше 80, в данный момент являюсь беременной. Муж работает официально. Есть ребенок 2010 года. Спасибо.
04 июня 2020, 18:52, вопрос №2792877, Юлия, п. Вольгинский
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Какие ещё выплаты и пособия положены нам за рождение 3-го и 4-го ребенка?
Добрый день. Супруга не работает. Я работаю, у меня белая зарплата. У нас 2 ребенка 2008 и 2017 г.р. В ноябре 2020 будет ещё двойня - в итоге 4 несовершеннолетних ребенка. В н.в. вся семья прописана и проживает в собственной квартире в Московской области г. Лобня. Мат. Капитал за 2- го ребенка мы уже использовали при покупке другой квартиры, которая в последствии была продана. Сейчас ещё есть действующая ипотека (по ДДУ) под 8,5% за квартиру в г.Москва, сдача объекта в 4 квартале 2021 года. Ипотека в банке Дом.РФ. Вопросы: 1. После рождения в ноябре 2020 года 3-го и 4-го ребенка, претендуем ли мы на снижение % уже имеющейся ипотеки или сниженный % возможен только на новую ипотеку? И какой это процент, 4,5 или 6,5? 2. Выплату в размере 450 000 р., как многодетная семья, мы получим только за 3-го ребенка или за 4-го тоже? 3. Какие ещё выплаты и пособия положены нам за рождение 3-го и 4-го ребенка?
17 мая 2020, 11:44, вопрос №2774362, Олег, г. Москва
9 ответов
Пенсии и пособия
Могут ли на меня возложить выплату президентских пособий, если я с бывшей женой в разводе?
Добрый день. Могут ли на меня возложить выплату президентских пособий если я с бывшей женой в официальном разводе и официально выплачиваю алименты?
01 марта 2020, 10:39, вопрос №2701407, Евгений, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие полагаются выплаты и пособия на ребенка,если его мать и отец официально не трудоустроены?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться ) Я не замужем,официально не работаю ! Беременная. Отец ребёнка тоже официально не работает !! Какие возможны выплаты и пособия полочуть на первенца и как это оформить? -выплаты,если отец будет прописан? -выплаты,как матери-одиночке,нсли отец будет со слов матери Заранее спасибо за ответ
18 апреля 2018, 15:13, вопрос №1971285, Дарья, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Каковы условия выплаты детских пособий на ребёнка до 1, 5 лет в 2018 году?
Какае условия выплат детских пособий на ребёнка до 1,5 лет в 2018 году?какие нужны документы чтобы их получить?
26 марта 2018, 17:29, вопрос №1947268, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020