Как квалифицировать данное преступление?

Превышение должностных полномочий сотрудником полиции во время нахождения на больничном листе. Как квалифицировать данное преступление?

, Татьяна, г. Москва

Добрый день. Из вашего сообщения мало, что ясно, но попробую ответить. Уголовный кодекс РФ содержит ст. 285, 286 УК РФ, которые содержат исчерпывающий перечень злоупотреблений. Заявление по данному факту можете подать прокурору. Попросите принять меры прокурорского реагирования.