Нужен ли загранпаспорт для поездки из Санкт-Петербурга в Калининград?

Могу ли я из санкт-Петербург ехать в Калининград с за должностью по зарплате?и нужен ли мне загранпаспорт паспорт??

, юлия, г. Санкт-Петербург
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Если в отношении Вас не возбуждено исполнительное производство и отсутствуют кредиты, то вы можете поехать в Калининград. Загранпаспорт не требуется. Используя самолет необходим только российский паспорт. Если будете использовать поезд, то в поезде Вам предоставят транзитную визу. Если автомобилем то загранпаспорт понадобится для пересечения границы.