8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если из-за неправильной доверенности не возвращают деньги?

Добрый день! Моему отцу одобрили ипотеку он находится сейчас в другом городе. Я дочь обратилась к агенту для поиска квартиры, когда квартиру нашли , заключила договор о покупке объекта недвижимости с агенством. И продавец написал расписку в получении 30000 руб. Сделали оценку оплатили и Банк одобрил объект. Далее отец прислал доверенность, я скинула по воц апу агенту. Он в свою очередь скинул ее в личный кабинет дом клик Сбербанка, Банк назначил дату сделки, за день выясняется, что в доверенности ошибка и банк отказался принимать доверенность. Отец ушёл в море и не доступен на 3 месяца. Продавец отказался возвращать деньги и агент говорит, что это явиновата.

, Дарина, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если не возвращают деньги, то можно попробовать действовать через суд. Подайте иск о взыскании денег.

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Если будет решение суда — обратитесь в ФССП (Службу приставов)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать, если ювелирный магазин не возвращает деньги, при наличии брака в гарантийный период?
Что делать, если ювелирный магазин не возвращает деньги, при наличии брака в гарантийный период?
, вопрос №2996963, Анна, г. Псков
1 ответ
Договорное право
Как быть, если юрист нам не возвращает деньги?
Юрист кормит завтраками мы заплатили деньги 15 000руб заранее не получилась работа, они не возвращают деньги как нам быть
, вопрос №2337593, Анни, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если интернет магазин не возвращает деньги?
Добрый день! Если интернет магазин не возвращает деньги… Заказала 4 позиции парфюма пришло только три… я написала ни сказали что да случилась ошбка но деньг взял как за 4 шт. Попросил выбрать другие я выбрала… они отправил но снова за деньги… я сделала возврат… затем они написали что вернут деньги но до сей поры ничего нет… уже десять дне морозятся я пшу не отвечают.
, вопрос №2125516, Чалбаш Эльнара Казимовна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если интернет-магазин не возвращает деньги за возвращенный товар?
Куда обратиться, если интернет-магазин не возвращает деньги за возвращенный товар?
, вопрос №1688946, Любовь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Как быть, если интернет-магазин не возвращает предоплату за непоставленный товар?
В какой суд обратиться если интернет магазин не возвращает деньги (100% предоплату) за непоставленный товар. Заявление на возврат отправлялось в интернет магазин по электронной почте. По началу связь поддерживали по телефону, а затем номер по тех.причинам не работает.
, вопрос №1605027, Анна, г. Великий Новгород
1 ответ