8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если пристав перечислила дважды алименты не тому человеку и отказывается возвращать?

Здравствуйте. Пристав перечислила дважды алименты не тому человеку и отказывается возвращать. Обязана ли она их вернуть взыскателю (т.е тому, кому они изначально предназначались) и как (статьи, законы на которые можно опереться).

, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если по ошибке позвонили не тому человеку и начали разыгрывать его, а он оказался лейтинантом и работал в кадетском училище
Статья 213 вроде бы. Что делать если по ошибке позвонили не тому человеку и начали разыгрывать его, а он оказался лейтинантом и работал в кадетском училище. Пишут, что могут отдать материалы в полицию. Нам что-то грозит?
, вопрос №2945651, Василий, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Судебные приставы перечислили мои деньги за другого человека и не хотят их возвращать
Судебные приставы перечислили мои деньги за другого человека и не хотят их возвращать
, вопрос №2907586, Людмила, г. Новый Оскол
1 ответ
Все
Перевели деньки не тому человеку
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать муж перевёл 7 т не тому человеку ошибся в номере телефона переводил по номеру, позвонил этому человеку он отказывается переводить обратно говорит что карта у него арестована пристава сняли эти деньги и ни чего возвращать он не собирается, в банке сказали что вернуть можно только через суд. Что можно сделать? Как подавать в суд на кого мы не знаем этого человека и где он живёт. Спасибо
, вопрос №2778168, ирина, г. Куртамыш
3 ответа
Гражданское право
Как составить обращение в суд, если перевел деньги не тому человеку и мне отказали в возврате?
Переводил деньги по номеру телефону в сбербанке. на следующий день оказалось что не тому человеку, человек проигнорировал предложение мирно решить вопрос и просто перевести деньги назад ,теперь только через суд на незаконном обогащении, пришёл в мировой суд, сказали что приходить только с готовым заявлением, я не могу найти образец заявления и что делать потом .можете прокончультировать по данному поводу?
, вопрос №2490023, Илья, г. Колпашево
2 ответа
Гражданское право
Как вернуть деньги на карту, если я по ошибке отправила не тому человеку?
Здравствуйте? Скажите пожалуйста, как вернуть деньги на карту альфа банка если я по ошибке отправила не тому человеку на карту сбербанка?
, вопрос №1924331, юлия, г. Бузулук
2 ответа