8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить налоговый вычет за покупку дома, оформленного на супруга?

Здравствуйте! в прошлом году мы с супругом купили дом. Документы оформили на мужа. Скажите могу ли я получить налоговый вычет за покупку, т.к. у меня зарплата выше, или только супруг может получить налоговый вычет?

28 января 2020, 14:02, Лаврик Наталья Михайловна, г. Москва
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

если дом приобретен в браке и у вас с мужем не заключен брачный договор, предусматривающий раздельный режим владения имущества, то и вы и супруг можете получить вычет, в порядке ст.220 НК РФ.

Вам нужно будет в декларации поставить галочку супруг собственника.

К декларации нужно будет приложить заявление о распределении имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц по расходам на приобретение дома.Заявление распределяется однократно, изменить размер на следующий год не сможете.

Остались вопросы, пишите

28 января 2020, 15:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
С мужем приобрели дом в ипотеку у моей мамы, можем ли получить налоговый вычет.?
Здравствуйте. Меня зовут Юлия. С мужем приобрели дом в ипотеку у моей мамы, можем ли получить налоговый вычет.?
28 апреля 2020, 09:46, вопрос №2757560, юлия, г. Новосибирск
2 ответа
Налоговое право
Получаю налоговый вычет на проценты по ипотеке, могу ли получить налоговый вычет на покупку машины?
Подскажите, если получаю налоговый вычет на проценты по ипотеке, могу ли получить налоговый вычет на покупку машины, если уже ее продала?
28 мая 2017, 06:03, вопрос №1649470, Дина, г. Воронеж
3 ответа
Налоговое право
Могу ли получить налоговый вычет с покупки земельного участка?
Купил земельный участок с целью построить на нем инд.жилой дом. Категория земель земли насел.пунктов, назначение: огородничество. Изменил назначение на ИЖС, построил на нем дом, оформил на дом собственность. Могу ли получить налоговый вычет на покупку зем.участка? Спасибо
02 февраля 2017, 08:33, вопрос №1522904, Михаил Огородов, г. Лысьва
1 ответ
Налоговое право
Могу ли получить налоговый вычет, если ранее он уже был получен?
Могу ли получить налоговый вычет по НДФЛ за квартиру,приобретенную в 2016 году за 1300000 руб., если уже воспользовалась налоговым вычетом за квартиру,приобретенную в 2004 г. за 250000 руб.? СПАСИБО!
05 декабря 2016, 12:45, вопрос №1463445, Светлана, г. Пенза
2 ответа
Налоговое право
Могу ли получить налоговый вычет с покупки дома (без земли), если продавец является моим тестем?
Могу ли получить налоговый вычет с покупки жилого дома (без земельного участка ), если продавец является моим тестем.
17 ноября 2016, 08:34, вопрос №1444010, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020