8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать решение суда, так как срок исковой давности по кредиту давно истёк?

Я ВЗЯЛА КРЕДИТ В 2008 ГОДУ 100 ТЫС НА 3 ГОДА(ЗАПЛАТИЛА 60 ТЫС), НЕ РАСПЛАТИЛАСЬ. А В ЭТОМ ГОДУ НА РАБОТУ ПРИШЁЛ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ НА 100 ТЫС РУБЛЕЙ (Я ДУМАЮ ПО ЭТОМУ КРЕДИТУ, ТАК КАК БОЛЬШЕ НИКАКИХ ДОЛГОВ НЕ ИМЕЮ). В СУД ПОВЕСТКИ НЕ БЫЛО, С МОМЕНТА ВЗЯТИЯ КРЕДИТА ПРОШЛО 12 ЛЕТ, МОГУ ЛИ Я ОБЖАЛОВАТЬ РЕШЕНИЕ СУДА.

28 января 2020, 14:01, Виктория, г. Челябинск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Сходите в суд, который вынес судебный приказ, получите его копию и подайте письменные возражения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

28 января 2020, 14:20
0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Челябинск

КАКОЙ СРОК УСТАНОВЛЕН ДЛЯ ВОЗРАЖЕНИЙ

28 января 2020, 14:37

10 дней с момента получения копии судебного приказа на руки.

28 января 2020, 15:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Обжалование решение суда, по сроку исковой давности
Договор с МФК был заключен 25.02.2016. Последняя выплата была в апреле 2016. МФК обращается к мировому судье в январе 2019 года. 08.02.2019 Судебный приказ отменен. 22.08.2019 МФК обращается в районный суд. 15.10.2019 суд выносит решение в пользу МФК. Ответчик про суд не знает, так как работает в другом городе и корреспанденцию не получает. Ответчик узнает в апреля 2020 г., когда у него арестовывают счта в Банке, по судебному решению. Можно ли обжаловать решение суда? Срок исковой давности истек в апреле 2019 года, так как ответчик не общался с МФК (долг нигде не признавал и не подтверждал). Можно ли подать встречное заявление в суд сейчас? Или есть другие пути решения?
22 апреля 2020, 11:07, вопрос №2751601, Владимир, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли обжаловать решение суда, если сроки уже истекли?
Здравствуйте , можно ли обжаловать решение суда если сроки уже истекли? Не смогла обжаловать вовремя так как была беременна и не могла по причине плохого самочувствия ездить по судам.
09 марта 2020, 14:29, вопрос №2708469, Оксана, г. Новозыбков
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли обжаловать решение суда, так как прошёл срок исковой давности?
Здравствуйте, оформлял кредитную карту в банке в 2013 году, в 2019 получил уведомление от приставов что на мой счёт наложен орест, могу ли обжаловать решение суда так как прошёл срок исковой давности?? Суд я пропустил так как живу не по месту прописки и об повестки в суд не знал!!
24 октября 2019, 17:50, вопрос №2562733, Руслан, г. Томск
2 ответа
Взыскание задолженности
Возможно ли как-то опротестовать решение суда, если срок исковой давности истек?
Была оформлена кредитная карта февраль 2012,последний платеж произведен март 2013,банк продал долг коллекторам. Суд прошел 29 декабря 2018,уведомления не получала,узнала спустя месяц,судья отклонила возражение об отмене приказа. Возможно ли как то опротестовать решение суда так срок исковой давности истек.
19 марта 2019, 18:49, вопрос №2296634, Олеся, г. Великие Луки
1 ответ
Гражданское право
Можно ли использовать заявление о пропуске срока исковой давности?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт подал исковое заявление в суд в августе 2017 года. Суд состоится в конце октября 2017г. Можно ли использовать ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРОПУСКЕ СРОКА ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ. В производстве Центрального районного Суда г.______ находится гражданское дело по иску АО «Банк Русский Стандарт» (далее – Истец, Банк) к _____ (далее – Ответчик, Клиент) о взыскании задолженности по кредитному договору № 96296___ от 02.04.2012г. в размере 292 715 руб. 92 коп., из них: 252 466 руб. 48 коп. – сумма основного долга, 36 149 руб. 44 коп. – проценты по кредиту, 4 100 руб. 00 коп. – плата за пропуск платежей по Графику, 0 руб. 00 коп. – сумма за СМС сообщения, а так же сумму государственной пошлины в размере 6 127 руб. 16 коп. Данный кредитный договор был заключен 02.04.2012г. на срок в 4 года, а именно – до 02.04.2016 года. Последний платеж по договору № 96296___ был осуществлен Ответчиком «25» марта 2014 года, о чем свидетельствует предоставленная Банком в материалы дела выписка по лицевому счету Клиента. Далее стандартный текст заявления... Концовка заявления: Принимая во внимание ст. 195, ст. 196, ст. 199 ГК РФ, ПРОШУ: на основании истечения срока исковой давности в исковых требованиях АО «Банк Русский Стандарт» к Ответчику о взыскании денежных средств по кредитному договору № 96296___ от 02.04.2012 года отказать в полном объеме. + выплачиваю алименты на 2-х несовершеннолетних детей, работаю официально. Можно ли, не являться в суд, написав отзыв на иск, приложив ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРОПУСКЕ СРОКА ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ и решение суда о выплате алиментов. Каковы шансы на успех такой "защиты"? Прошу краткий ответ прислать на эл.почту. За ранее спасибо!
16 октября 2017, 11:14, вопрос №1781910, Евгений, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020