Может ли доверитель подписывать счета в банке?

Добрый день по доверенности общества в лице директора уполномочивает гр. Который не числится в их организации как сотрудник. Может ли доверитель подписывать счета в банке? Доверенности все указано распоряжаться счетами И так далее. В банке он должен быть карточке образцов подписей. Вроде гкрф прописано что доверенность от организации может выписывать только своим сотрудникам?

, зоя, г. Якутск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Доверенность от имени юридического лица может быть выдана любому дееспособному лицу, не обязательно работнику организации.

Согласно ст. 185 ГК РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.