8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свидетельство и кто может это сделать?

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста как нужно поступить в данной ситуации. Мой гражданский муж находится в местах заключения . Развод у него с бывшей женой состоялся неделю назад . Для подачи заявления в ЗАГС мне нужно его свидетельство о расторжении брака . Как получить свидетельство и кто может это сделать ?

28 января 2020, 13:12, Алена, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нужно, чтобы он оформил доверенность.

28 января 2020, 13:40
0
0
0
0

Нужно, чтобы он оформил доверенность.

28 января 2020, 14:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли я как-то привлечь их к ответственности, получить компенсацию, как это сделать?
Добрый день. Ситуация следующая - я заказала проект и изготовление кухни в одной из фирм, подписала договор и внесла предоплату. В квартире у меня идёт ремонт и мне нужен был план розеток под новую кухню и эта фирма мне его предоставила. Я делала всю проводку и меняла трубы под этот проект. В итоге оказалось , что проект не функционален , холодильник по размер не встанет на место, микроволновка будет мешать открывать шкафы. Была смена дизайнера и кое как ценой поиска маленького и узкого холодильника вопрос можно решить с неудобствами для меня (холодильник не такой, как я хотела по функционалу, неоткуда записать микроволновку ) Также на протяжении всей этой истории приходится просто бегать за дизайнерами и с большим трудом добиваться ответов на свои вопросы. Я хочу разорвать с ними договор и вернуть свои деньги. Но мне также нужна компенсация, т.к я потратила огромное количеставо времени, сил , нервов на все это. Могу ли я как-то привлечь их к ответственности, получить компенсацию, как это сделать ?
05 июля, 19:26, вопрос №3065058, Александра, г. Якутск
2 ответа
Наследство
До сих пор не завершили процесс (не получили свидетельство и не оплачивали гос пошлин) могу ли я на данном
Добрый день. Отец умер в мае 2019, мы с мамой подали заявление на вступление в наследство. До сих пор не завершили процесс (не получили свидетельство и не оплачивали гос пошлин) могу ли я на данном этапе отказаться от наследства в пользу мамы, тк гос пошлина слишком большая и нет смысла вписывать нескольких собственников
13 октября 2020, 20:42, вопрос №2885383, Мария, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Могут ли привлечь за мошенничество в сфере кредитования за полученный кредит и что сделать?
Могут ли привлечь за мошенничество в сфере кредитования за полученный кредит и что сделать???????!!!!
15 апреля 2020, 15:47, вопрос №2744730, Ольга, г. Улан-Удэ
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Как получить свидетельство о разводе через год после бракоразводного процесса?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мужчина развелся с женой год назад. Свидетельство он не получал, штамп не ставил. Развод оформляли в родном гороле бывшей жены, там и регистрировался брак. Сейчас мужчина переехал, и возникла необходимость получить свидетельство и штамп. Ехать в тот город сейчас возможности, как быть? Можно ли сделать это дистанционно.? Постоянной прописки по нынешнему месту жительства нет. Только временная регистрация. Спасибо
21 июля 2016, 15:39, вопрос №1322092, Юлия, г. Москва
3 ответа
Наследство
Как получить свидетельство о праве на наследство
29марта у нас умерла мама.в установленные законом сроки мы обратились к нотариусу для открытия наследства .Наследников 3. Отец и 2 дочери. Мама оставила Недвижимость и денежные вклады в России и недвижимость в Казахстане.Нам сказали, чтобы недвижимость находящуюся в Казахстане мы офомляли у нотариуса в Казахстане. Там по завещанию мама завещала отцу 1(2 дома принадлежащую ей, мы получили свидетельство и уже переоформили дом на отца. А вот с наследством в России получить свидетельства не получается, нотариус затягивает процесс выдачи и грозится отказать. Дело в том, что одна из квартир завещана старшей дочери, которой 59 лет и она имеет право на обязательную долю. Другая квартира завещана в равных долях отцу и младшей дочери. Отец имеет право на обязательную долю и долю пережившего супруга. На Денежные вклады завещания нет. Нотариусу сданы все документы , в том числе и паспорта на квартиры с кадастровой и рыночной стоимостью, по ее просьбе даже документ о рыночной стоимости дома, что находится в Казахстане. Между наследниками отсутствует спор.Но нотариус не хотела брать документы и заявления, требовала, что бы отец отказался от долей, ТАК Как ей трудно считать доли. и Устно отсылает нас в суд. Что делать?
02 декабря 2014, 17:34, вопрос №638704, наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020