Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Смена паспорта

Добрый день! Сколько по закону длится замена паспорта? Подала заявление на смену фамилии (брак) 7.10.13. до сих пор паспорт не готов. Правомерно ли это. Спасибо!

24 Октября 2013, 11:04, вопрос №266356 Ирина, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ирина

    По положению срок замены паспорта составляет 10 календарных дней. В особых случаях, срок может быть продлен до 30 дней, о чем заявитель должен быть уведомлен (письменно) 

    Если вам паспорт не выдали в указанные сроки — жалуйтесь в управление ФМС и прокуратуру

    24 Октября 2013, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats