8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мне работодатель отказать в учебном отпуске?

здравствуйте. может ли работодатель отказать в учебном отпуске если в справке вызов допущены ошибки и не указано наименование работодателя?

, Регина, г. Новомосковск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Ввиду ошибок в справке-вызове и отсутствии недостающей информации в в.у. документе — не может. Такие основания не указаны в действующем законодательстве

Дополнительный учебный отпуск предоставляется, если образование данного уровня Вы получаете в первый раз и учитесь очно-заочно или заочно (на время отпуска сохраняется средний заработок) для прохождения промежуточной, а затем итоговой аттестации (ст. 173, 177 ТК РФ).

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Должен ли работодатель предоставить учебный отпуск, если я учусь в магистратуре?
Должен ли работодатель предоставить учебный отпуск? Учусь в магистратуре на специальности связанной с рабочей деятельностью. Говорят брать либо за свой счет, либо обычный отпуск
, вопрос №2579419, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель предоставить учебный отпуск на написание диплома?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли работодатель предоставить учебный отпуск на написание диплома, если учебное заведение даёт справку вызов только на защиту?
, вопрос №2040893, Наталья, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Должен ли работодатель оплачивать учебный отпуск, если сотрудник обучается не по профилю?
Здравствуйте! Должен ли работодатель оплачивать учебный отпуск, если сотрудник обучается не по профилю по мнению работодателя?
, вопрос №1798358, Евгения, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Обязан ли работодатель оплатить учебный отпуск работнику, обучающемуся по программе магистратуры?
Обязан ли работодатель оплатить учебный отпуск работнику, обучающемуся по программе "Магистратура" без согласования с работодателем, если работник имеет высшее образование уровня Бакалавриата? Высшее образование уровня Магистратура получаю впервые. По возможности, необходимы ссылки на текст законов последней редакции. Спасибо.
, вопрос №943512, Лидия, г. Нижний Тагил
2 ответа
Трудовое право
Обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск работнику при поступлении в магистратуру?
добрый день есть такой вопрос.обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск работнику при поступлении в магистратуру заочно? пред история такова работник В 2000 ГОДУ ЗАКОНЧИЛ ЧГУ. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ФИЗИКИ -КВАЛИФИКАЦИЯ. СПЕЦИАЛЬНОСТЬ -ФИЗИКА это первое высшее образование.СЕЙЧАС ПОСТУПИЛ В МАГИСТРАТУРУ самостоятельно без согласования с работодателем.обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск работнику в этом случае по новому закону об образовании? ответ разъясните подробно и приведите доводы.
, вопрос №484556, Станислав Шашкин, г. Чебоксары
2 ответа