316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли мне работодатель отказать в учебном отпуске?

здравствуйте. может ли работодатель отказать в учебном отпуске если в справке вызов допущены ошибки и не указано наименование работодателя?

28 Января 2020, 15:52, вопрос №2663538
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
7,1
Рейтинг Правовед.ru
11828
ответов
3313
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Ввиду ошибок в справке-вызове и отсутствии недостающей информации в в.у. документе — не может. Такие основания не указаны в действующем законодательстве

Дополнительный учебный отпуск предоставляется, если образование данного уровня Вы получаете в первый раз и учитесь очно-заочно или заочно (на время отпуска сохраняется средний заработок) для прохождения промежуточной, а затем итоговой аттестации (ст. 173, 177 ТК РФ).

С уважением,

28 Января 2020, 15:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.