Может ли мне работодатель отказать в учебном отпуске?

здравствуйте. может ли работодатель отказать в учебном отпуске если в справке вызов допущены ошибки и не указано наименование работодателя?

, Регина, г. Новомосковск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ввиду ошибок в справке-вызове и отсутствии недостающей информации в в.у. документе — не может. Такие основания не указаны в действующем законодательстве

Дополнительный учебный отпуск предоставляется, если образование данного уровня Вы получаете в первый раз и учитесь очно-заочно или заочно (на время отпуска сохраняется средний заработок) для прохождения промежуточной, а затем итоговой аттестации (ст. 173, 177 ТК РФ).

С уважением,