8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оформить ипотеку на один и тот же дом после погашения первого кредита?

Добрый день Мы брали ипотеку на дом и выплатили Теперь нам нужно к этому дому пристрой сделать Мы можем продать этот дом и снова его же оформить на ипотеку Спасибо заранее

28 января 2020, 12:51, Gadel Asatov, г. Казань
Марина Воронина
Марина Воронина
Юрист, г. Казань

Доброе утро! Если кредит погашен и на сегодняшний день нет обременения на данный дом, тогда можно.

29 января 2020, 05:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли выделить доли в двух квартирах на одних и тех же людей детей?
Хотим купить две квартиры одну на материнский капитал с ипотекой, а другую на субсидию молодой семье. Все в ипотеку. После сделок детям там и там нужно выделять долю в квартирах. Можно ли выделить доли в двух квартирах на одних и тех же людей детей? Получиться ли, законно ли....
25 сентября 2020, 10:17, вопрос №2870025, Виталий, пгт. Афипский
1 ответ
Взыскание задолженности
На данный момент долг не разделен между собственниками и один и тот же долг предъявляют каждому
Когда-то мои родители взяли деньги под "ипотеку" по залог дома. Я как собственник в 1/5 доли ( родители, 2 брата и я) подписала документ что не против... По стечению обстоятельств родители не смогли выплачивать кредит. Был суд, взыскание 1 700 000 по исполнительному листу, к моему сожалению я не успела нажить что либо в пользу этого долга... и выплатить не могу (на тот момент я училась в институте). Я не тратила эти деньги, и даже незнаю куда они были потрачены. На данный момент этот долг не разделен между собственниками, получается что один и тот же долг на каждого ( получается так, якобы 8 500 000 мы должны в общей сумме - если считать с каждого 1 700 000 - хотя это одна сумма)... Я работала официально, но пришел исполнительный лист на работу, и стали снимать 50%... Зарплата была и так маленькая... И по затратам (дороги, питания и всех необходим нужд как оплата электричества, газ и тд) мне стало не хватать... Так как работа была часто сверхурочная, но за это не платили, вынуждена была уйти. На данный момент нет подходящей работы чтобы платить 50% и платить по счетам... объявить себя банкротом, тоже нужны деньги, которых у меня нет.. можно ли как то разделить этот долг на равные части в долевой собственности и по возможности сделать минимальные выплаты, а не 50%? Как вообще быть в этой ситуации? Я кроме как наложить руки, уже не вижу выхода... Самое не приятное было в 2014 годах, когда я проработала не официально, но судом доказала что работала и выиграла суд. Должны были взыскать мою зарплату с работодателя. Но знаете что? Через короткое время мне пришло письмо что взыскать мол не могут, нет у них ничего.... Вот и получается палка о двух концах... Арестовали все безналичные счета... налоги копятся... как жить не понимаю... Юристов тоже мало хороших.... когда были деньги... брали за консультацию или "оформить документы" и исчезали... сейчас все хуже и хуже..
03 февраля 2020, 21:36, вопрос №2671636, Диана, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы предъявить требования за один и тот же долг несколько раз?
Добрый день!У меня такой вопрос:Могут ли судебные приставы предъявить иск за один и тот же долг несколько раз?Муж брал кредит,который не выплатил до конца.В итоге банк передал его долг в суд,и через него этот долг постепенно гасится,но вот я проверяю оставшуюся сумму через сайт судебных приставов,а там появился ещё один долг на первоначальную сумму первого,то есть мужу нужно платить 2 раза за один и тот же долг?Как этого избежать?кредитов больше не было
23 апреля 2019, 07:45, вопрос №2338606, Анна, г. Орехово-Зуево
4 ответа
Бухгалтерский учет
Можно ли списывать один и тот же товар при реализации, который пришел последним?
Добрый день! Я ИП УСН Д-Р Можно ли списывать один и тот же товар при реализации,который пришел последним, а не первым или средним, даже если первый и средний есть на складе?
23 апреля 2018, 14:20, вопрос №1976393, Артур, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ЖКХ
Может ли один и тот же иск использоваться в разных делах?
День добрый, подскажите аспекты взаимосвязи гражданских дел и иска заявляемого в этих делах, при применении статьи об исковой давности. Может ли один и тот же иск использоваться в разных делах? В отношении меня в 2014 году был иск о взыскании задолженности в пользу ЖКХ, дело было рассмотрено, вынесен судебный приказ в взыскании. В установленный десятидневный срок было написано заявление относительно возражения на исполнение этого приказа. Согласно открытым источникам приказ был отменен.(Извещения под роспись, да и фактически не каких не было получено мной относительно этого дела.) Каких либо действий со стороны представителя истца после этого не было. Спустя 2.5 года, сегодня, получил на почте, извещение о судебном приказе относительно первого иска с содержанием о взыскании. С иском не согласен и хочу ходатайствовать о об применении статьи относительно исковой давности т.к большая часть иска попадает под применение этой статьи. Вопрос 1, - как это сделать в правильном правовом порядке. Несогласие с решением, вместе с ходатайствам? Небольшая каша в голове относительно этого, т.к на сколько понял ходатайства рассматриваются в рамках открытого дела а не закрытого. или я что то не понимаю? Если нет, то нужно ли писать "несогласие с решением"? Вопрос 2 - в деле истец указывает периоды не оплаты, т.е образовавшейся должности с 14 года по 17 но фактически взыскивает должность за периоды более ранние, старше 3 лет. Как указать на это при составлении ходатайства. Сегодня.05.2017 Официально получил на почте копию судебного приказа о взяскании в полной задолжности по этому делу. Взяскать полную задолженность. Период неоплаты - 2014-2017 . Вопрос практически немой - я не монимаю как связан этот период с иском. Когда дело было 2014 году. Также получил официально в сектерариате судебного участка, под поспись, на днях копии материала ДРУГОГО дела с иском, в теле которого указывается отсылка на отмену судебного приказа предыдущего, сумма иска - по сути вторая половина долга не востребованного в первом иске. Дело "2" открыто, суд 19 числа, период не оплаты в иске указан 2011-2014. От суда вопрос - как трактовать это дело? Как Продолжение старого иска и как следствие применение всех положений о сроках, исковой давности и прочих как по делу "1" или рассматривать его уже как самостоятельное? Смущает "упоминание" на отмену судебного приказа по делу один. Но других "логических связей" я не вижу здесь. Цель вообще всего изначально обжаловать максимально сумму в сторону уменьшения, с применением статьи об исковой давности. Фактически,по сути настоящего дела, ЖКХ раскидала чужие долги в свое время и пытается взыскать "по полной", честная должность есть но она далека от исковой, да и давность уже приличная, по большей части более 3 лет уже на момент 2014 т.е первого иска. Разжуйте :) правильный порядок действий или, если неясно выше сказанное, сказано не по делу/скомкано, помогите сформулировать правильный вопрос. программист из меня хороший а вот юрист не очень:))
16 мая 2017, 11:10, вопрос №1637599, Илья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020