8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление транспортного средства по доверенности с отсрочкой постановки на учет

Здравствуйте! Я нахожусь в долгосрочной командировке, а в это время на продаже в другом регионе стоит авто, которым я очень заинтересован. там же у меня есть доверенное лицо, которое может оплатить и забрать автомобиль, НО я смогу оформить его на себя только через 3 месяца. как сделать, чтобы не появилось лишних записей(доверенного лица) в ПТС, и чтобы старый хозяин не волновался?

28 января 2020, 12:34, Илья Дворников, г. Москва
Юлия Тарасова
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Илья!

Если своему доверенному лицу Вы полностью и безоговорочно доверяете, оформите на него доверенность с правом покупки (передачи денежных средств продавцу автомобиля), постановки на учет и управления транспортным средством. Таким образом, доверенное лицо от Вашего имени совершит сделку купли-продажи и поставит авто на учет на Ваше имя, таким образом, и лишних записей не появится и продавец будет спокоен.

В соответстии с п.1 ст.185 Гражданского кодекса РФ Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Удачи Вам!

28 января 2020, 13:18
0
0
0
0
Илья Дворников
Илья Дворников
Клиент, г. Москва

я нахожусь за границей в командировке и, естественно оригинал доверенности я ему передать не смогу. Насчет доверия вопрос, конечно не актуален. как быть в этом случае? може ксерокопия доверенности? все основные документы у меня с собой. проблема только в том, передать смогу только сканы или ксерокопии

28 января 2020, 15:54

Здравствуйте, Илья!

Ксерокопия доверенности, к сожалению, не поможет, нужен оригинал. Не совсем поняла суть проблемы. Находясь за границей, Вы можете нотариально оформить доверенность обратившись в консульство РФ, это можно сделать и на сайте, выбрав раздел «нотариат». Оригинал доверенности можно отправить на родину с помощью курьерской службы, которая оказывает услуги по международной доставке, СДЭК, например.

Удачи Вам!

29 января 2020, 05:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста где взять ксерокопию паспорта умершего, для оформления транспортного средства?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где взять ксерокопию паспорта умершего,для оформления транспортного средства? Спасибо!
10 февраля, 13:11, вопрос №2982296, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
При оформлении транспортного средства Выявили запрет на регистрационные действия
При оформлении транспортного средства Выявили запрет на регистрационные действия. Оплатили штраф. Уведомили об этом судебных приставов. Они сказали что отметку сделали, но окончательно снято будет в ГИБДД. Скажите пожалуйста как долго этого придётся ждать
21 декабря 2020, 06:26, вопрос №2942306, Игорь, г. Москва
2 ответа
290 ₽
Вопрос решен
Наследство
Оформление транспортных средств на наследника после смерти папы
По моему заявлению была прекращена регистрация транспортных средств, в связи со смертью моего папы. Мне пришел ответ из ГИБДДД, о том, что регистрация транспортных средств на имя папы прекращена 2 недели назад. До получения мною Свидетельства о праве на наследство, осталась 1 неделя. 1. Должна ли я сейчас обратиться в ГИБДД, пока еще не имею Свидетельство о праве на наследство? Т.е. сообщить о том, что из ранее зарегистрированных транспортных средств на папу, у меня в наличии только прицеп? И также сообщить о том, что машину папа продал, хотя и не переоформил ее на покупателя, и что машины у меня в наличии нет? 2. Или сейчас не имеет смысл заниматься этим вопросом, в связи с тем, что я пока не вступила в права наследования? 3. Через неделю, когда я получу Свидетельство о праве на наследство, какие действия мне надо предпринять относительно машины? Как я узнаю, переделал ли на свое имя покупатель машину, мне надо написать заявление? Если переделал, значит, что ко мне больше не будет вопросов по поводу машины? Не надо будет мне отвечать за нее, платить штрафы или налоги? 4. Как правильно оформить на себя прицеп, надо ли платить штраф или оплачивать за оформление на меня прицепа? При оформлении прицепа, требуется ли привезти его в ГИБДД или сдать старые номера? 5. Надо ли мне оплатить налоги или штрафы (если они есть), до момента получения мною Свидетельства о праве на наследство.
16 декабря 2017, 17:22, вопрос №1847699, Инна, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Можно ли утилизировать транспортное средство и снять с учета по одному свидетельству о регистрации, без номерных знаков и без самого транспорта?
Здравствуйте. Можно ли утилизировать транспортное средство и снять с учета по одному свидетельству о регистрации, без номерных знаков и без самого транспорта?
06 сентября 2016, 04:09, вопрос №1368179, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Право собственности
Документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий (доверенность)
При изменении собственника транспортного средства (без снятии с учета) нужно ли предоставлять "документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий (доверенность)" в случае когда новый собственник лично присутсвует при регистрации в ГБДД. спасибо. Владимир
26 июня 2014, 10:25, вопрос №485821, Владимир,
2 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2020