Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Надо ли регистрировать договор аренды автомобиля?

Надо ли где-нибудь регистрировать договор аренды автомобиля? Или не надо? Надо ли где-нибудь регистрировать договор аренды автомобиля? Или не надо? Надо ли где-нибудь регистрировать договор аренды автомобиля? Или не надо?

15 Ноября 2012, 20:04, вопрос №26635 Max, г. Днепропетровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Купин Андрей Владимирович
    Купин Андрей Владимирович, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласно ст. 643 ГК РФ сам договор аренды транспортного средства не подлежит государственной регистрации (в отличие от договора аренды недвижимости на срок свыше года, например). Насчет регистрации АМТС в ГИБДД это отдельный вопрос.

    15 Ноября 2012, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats