Сколько я смогу находится в России ещё без взаимодействия с УФМС?

Здравствуйте! Просрочил подачу уведомления о проживании по РВП (со справкой о доходах). Надо было в ноябре, а я про это не знал и никто не предупреждал. В январе звонят из УФМС, приглашают к себе. Я приезжаю, мне выписывают штраф. Сказали, что уведомление за 2019 год нужно всё равно подавать.

Так вот - штраф я оплатил, но у меня нет 120т.р. на карточке, официально я не трудоустроен (деньги получаю переводом от родителей и на фрилансе в интернете, также как и жена). Ещё важный момент: я состою в браке с гражданкой России, сам гражданин Молдовы.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Как избежать аннулирования РВП, депортации, а если это случится, что делать после? (ведь насколько я знаю, меня не имеют право выгнать, поскольку я состою в браке с гражданкой России). Вариант официально трудоустроиться не подходит. Хоть ИП открывай или самозанятого. Даже не знаю, что делать.

Если всё тщетно - то рассматриваем даже вариант переезда в другую страну. Сколько я смогу находится в России ещё без взаимодействия с УФМС?

Спасибо!

, Александр, г. Белгород

Добрый день. Для ежегодного подтверждения проживания по РВП достаточно иметь банковский вклад. Попробуйте найти (взять краткосрочный кредит) 120 тыс.руб, открыть вклад, взять подтверждающую справку и предоставить в миграционную службу, а затем закрыть вклад.