8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько я смогу находится в России ещё без взаимодействия с УФМС?

Здравствуйте! Просрочил подачу уведомления о проживании по РВП (со справкой о доходах). Надо было в ноябре, а я про это не знал и никто не предупреждал. В январе звонят из УФМС, приглашают к себе. Я приезжаю, мне выписывают штраф. Сказали, что уведомление за 2019 год нужно всё равно подавать.

Так вот - штраф я оплатил, но у меня нет 120т.р. на карточке, официально я не трудоустроен (деньги получаю переводом от родителей и на фрилансе в интернете, также как и жена). Ещё важный момент: я состою в браке с гражданкой России, сам гражданин Молдовы.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Как избежать аннулирования РВП, депортации, а если это случится, что делать после? (ведь насколько я знаю, меня не имеют право выгнать, поскольку я состою в браке с гражданкой России). Вариант официально трудоустроиться не подходит. Хоть ИП открывай или самозанятого. Даже не знаю, что делать.

Если всё тщетно - то рассматриваем даже вариант переезда в другую страну. Сколько я смогу находится в России ещё без взаимодействия с УФМС?

Спасибо!

28 января 2020, 12:28, Александр, г. Белгород
Василий Кравцов
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Для ежегодного подтверждения проживания по РВП достаточно иметь банковский вклад. Попробуйте найти (взять краткосрочный кредит) 120 тыс.руб, открыть вклад, взять подтверждающую справку и предоставить в миграционную службу, а затем закрыть вклад.

28 января 2020, 12:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Александр.

Как указано в статье 7 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» РВП аннулируется, если иностранный гражданин

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

В Вашей ситуации действительно проще всего открыть вклад в банке и зачислить на него необходимую сумму (около 120 000 руб по Белгородской области).

Вклад может быть открыт хоть за день до подачи уведомления. Берете сразу банковскую справку. Банковская справка должна быть с вашими паспортными данными, которые совпадают с нотариально заверенным переводом паспорта. И подаете уведомление о проживании в РФ.

28 января 2020, 14:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Сколько можно находиться на территории Украины гражданам России?
Сколько можно находится на территории Украины гражданам России, И действует ли правило если выехать за 20 дней до истечения нахождение на территории Украина, что бы заново заехать.
04 апреля 2018, 15:54, вопрос №1956851, Алексей, г. Вологда
1 ответ
Миграционное право
Сколько можно находиться в России после регистрации миграционной карты?
сколько может находится гражданин Республики Казахстан на территории России после регистрации миграционной карты? (или другой если есть такая)
13 ноября 2017, 22:12, вопрос №1811230, Ержан, г. Уфа
2 ответа
Миграционное право
Сколько я смогу находиться в РФ с украинским паспортом, при наличии временного убежища?
добрый день.у меня есть временное убежище.но надо забрать украинский паспорт обратно.подам заявление в фмс,через две недели получу.дальше сколько я смогу находится в россии
14 октября 2017, 11:13, вопрос №1780286, юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Миграционное право
Сколько можно находится без прописки в России гражданину Казахстана?
Здравствуйте сколько можно находится без прописки в России иностранному гражданину Казахстана?
06 октября 2017, 10:58, вопрос №1772219, Алекс, г. Юрга
1 ответ
Миграционное право
Сколько можно находится в России украинцу?
Добрый вечер! Сколько можно находится в России Украинцу в 2016 году? по истечению 90 дней можно пересечь границу и вернуться назад в Россию?
29 марта 2016, 18:48, вопрос №1200337, Оксана,
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020