8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько я смогу находится в России ещё без взаимодействия с УФМС?

Здравствуйте! Просрочил подачу уведомления о проживании по РВП (со справкой о доходах). Надо было в ноябре, а я про это не знал и никто не предупреждал. В январе звонят из УФМС, приглашают к себе. Я приезжаю, мне выписывают штраф. Сказали, что уведомление за 2019 год нужно всё равно подавать.

Так вот - штраф я оплатил, но у меня нет 120т.р. на карточке, официально я не трудоустроен (деньги получаю переводом от родителей и на фрилансе в интернете, также как и жена). Ещё важный момент: я состою в браке с гражданкой России, сам гражданин Молдовы.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Как избежать аннулирования РВП, депортации, а если это случится, что делать после? (ведь насколько я знаю, меня не имеют право выгнать, поскольку я состою в браке с гражданкой России). Вариант официально трудоустроиться не подходит. Хоть ИП открывай или самозанятого. Даже не знаю, что делать.

Если всё тщетно - то рассматриваем даже вариант переезда в другую страну. Сколько я смогу находится в России ещё без взаимодействия с УФМС?

Спасибо!

Показать полностью
, Александр, г. Белгород
Василий Кравцов
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Для ежегодного подтверждения проживания по РВП достаточно иметь банковский вклад. Попробуйте найти (взять краткосрочный кредит) 120 тыс.руб, открыть вклад, взять подтверждающую справку и предоставить в миграционную службу, а затем закрыть вклад. 

0
0
0
0
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Александр.

Как указано в статье 7 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» РВП аннулируется, если иностранный гражданин

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

В Вашей ситуации действительно проще всего открыть вклад в банке и зачислить на него необходимую сумму (около 120 000 руб по Белгородской области).

Вклад может быть открыт хоть за день до подачи уведомления. Берете сразу банковскую справку. Банковская справка должна быть с вашими паспортными данными, которые совпадают с нотариально заверенным переводом паспорта. И подаете уведомление о проживании в РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
, вопрос №4089642, Анна, г. Москва
Трудовое право
А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
Здравствуйте,я приняла на работу иностранного гражданина,я УФМС уведомила.А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
, вопрос №4089591, Наталья, г. Нижний Новгород
Семейное право
Подскажите сможем ли так купить дом?
Здравствуйте мы женой хотим купить дом за материнский капитал. Какие нужны документы? Есть для детей 2.3 года и три месяца и ещё один ребёнок 3 недели токо? Если в законе сказано то что на покупку дома можн приобрести ток если ребёноку исполнилось 3 года? Подскажите сможем ли так купить дом?? Если 1 ребëнку нету 3 года
, вопрос №4088681, Николай, г. Шадринск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Семейное право
Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
Здравствуйте я хотела узнать как мне сделать штамп о разводе, у меня муж уже разведён а я нет куда мне обратиться. Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
, вопрос №4087687, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.01.2020