8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать апелляцию, чтобы из СИЗО не переводили в колонию поселения?

Муж было назначено ходить отмечаться, пропустил и не ходил на отметки и ему изменили меру присечения с отметок на 2 месяца и 21 день. Можно ли подать аппеляцию чтобы из сизо не переводили в колонию поселения?

28 января 2020, 12:21, Анастасия, г. Тюмень
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день. Ваш муж, либо его адвокат, в течении 10 суток с момента судебного заседания вправе обжаловать постановление суда, подав апелляцию ст. 389.1-389.22 УПК РФ. Лица, находящиеся под стражей подают апелляцию в тот же срок с момента вручения им судебного решения. Подача апелляции приостановит исполнение постановления суда и ваш муж будет до апелляции находиться в СИЗО. Кроме этого, на апелляции ему засчитают ст. 72 УК РФ день пребывания в СИЗО за два поселка. По всей видимости он освободиться из СИЗО. Лучше воспользуйтесь услугами адвоката…

28 января 2020, 14:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Не приняв во внимание, что ответчик спец устроился ТК предыдущие года не работал, можно ли подать апелляцию?
Здравствуйте, в суд подала в марте на алименты, в марте ответчик устроился к другу на работу на 15 тыс р, а иске я указала что подаю на прожиточный минимум тк ответчик не работает и угрожает устроиться на минималку, вчера суд присудил половину ПМ,. Не приняв во внимание, что ответчик спец устроился ТК предыдущие года не работал, можно ли подать апелляцию ?
19 июня, 20:44, вопрос №3057420, Кристина Брянская, г. Брянск
1 ответ
Недвижимость
Можно ли подать заявление чтобы собственник не платил за кап ремонт?
Если квартира провитизирована а квитанции на воду приходят с кап ремонт??можно ли подать заявление чтобы собственник не платил за кап ремонт???
27 мая 2020, 13:04, вопрос №2784929, Ксения, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать апелляцию с восстановлением срока?
Добрый день! Ситуация такая: ребенок не проживал в квартире, так как находился в детском доме. Квартира по договору социального найма принадлежит его матери, лишенной родительских прав. Ребенок был прописан в указанной квартире. Мать долгое время не платила ЖКУ. После детского дома, ребенку предоставили квартиру по специализированному найму как ребенку-сироте. Однако управляющая компания подала в суд, вынесено решение, вступившее в силу о взыскании задолженности с нанимателя и членов его семьи, прописанных в указанной квартире. С регистрационного учета ребенка сняли и зарегистрировали в квартире, предоставленной по специализированному найму недавно. Что в этом случае можно сделать? Как списать долг с ребенка. Счетчиков в квартире нет. Можно ли подать апелляцию с восстановлением срока, аргументирую, что извещений о суде гражданин не получал, поскольку не проживает в спорной квартире, приложив договор спец. найма?
21 марта 2019, 07:26, вопрос №2298266, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Арбитраж
Можно ли подать апелляцию на решение Арбитражного суда?
Можно ли подать апелляцию на решение арбитражного суда, если заявление на составление мотивированного решения возвращено с связи с его подачей позже установленного срока в 5 дней? Если да, то в течении какого срока это можно сделать? и если да, то на что можно опираться подавая апелляцию?
14 ноября 2018, 08:08, вопрос №2166493, Шамиль Шавкатович Бикмухаметов, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли подать апелляцию для получения условного срока наказания?
Молодой человек был пойман с наркотиками в небольших количествах в феврале 2015 года. Тогда же его осудили по 228 статье 2 части на 4 года условно. В июле того же года его опять поймали с наркотиками в небольшом количестве, то есть рецидив . Прошел суд. Итог: 4,5 года осуждения в колонии. Хотят подать апелляцию в суд, так как мама пенсионерка (он ей помогал), в содеянном признался сразу и раскаивается, считаем, что срок довольно таки большой. Ему всего 20 лет и это его первое реально осуждение. Последние месяцы до суда (3) начал исправляться и отмечаться у нарколога ( у которого претензий нет к молодому человеку). Подскажите, можно ли,подав апелляцию, исправить срок на условный (хоть 5-6-7 лет и больше), административный штраф или принудительные работы? И сколько максимум могут дать по условному сроку?
25 сентября 2015, 09:24, вопрос №986758, Дарья, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020