Где найти утерянный автомобиль, который отдал мой сын третьему лицу?

Мой сын ( который был вписан в страховку ) отдал мой автомобиль третьему лицу с стс и ключами. Я не знаю где мне найти автомобиль .В мвд слелователь после подачи мной заявления , сказал ,что состава преступления нет . И что мне по адресу пришлют документ об отказе .Куда мне еще обратиться ? Прошел почти месяц. Третье лицо по телефону сказал мне , что 6000 доларов ему , иначе машину утопят

, ЛЮДМИЛА, г. Москва
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Отказ в возбуждении уголовного дела Вы вправе обжаловать руководителю следственного органа или в прокуратуру.

Также, если Вам известны данные третьего лица, которому передан автомобиль — Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возвращении автомобиля.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день. Напишите заявление о краже и вымогательстве в прокуратуру, опишите хронологию событий, напишите, что полиция бездействует, опишите требования вымогателей, попросите принять меры прокурорского реагирования. К обращению приобщите имеющиеся у вас доказательства. Все можно направить в электронном виде. Прокурор осуществляет надзор за органами следствия. Уверен, у вас все будет хорошо. Если сами не сможете подать заявление, то воспользуйтесь услугами адвоката. Расходы  на адвоката возмещаются ст. 100 ГПК РФ, ст. 131, 132 УПК РФ.