8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше действовать, если в 15 лет я забеременела от иностранного гражданина?

Здравствуйте, мне 15 лет и через 7 месяцев будет только 16 , моему парню 24 года и я беременна , у парня нет гражданство он сможет получить если только женится по моему , что в такой ситуации делать?

28 января 2020, 11:36, Алена, г. Пермь
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Медицинская организация в любом случае передаст сведения о Вашей беременности в следственный отдел. В действиях Вашего парня содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ. Освободиться от уголовной ответственности Ваш парень сможет только при вступлении с Вами в брак.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Поэтому, в данной ситуации, Вашим браком решится вопрос и с уголовной ответственностью и с получением гражданства.

Ну а что делать решать Вам — посоветуйтесь с родственниками в первую очередь.

28 января 2020, 12:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, моему сыну 22 года у него девушка 15 лет забеременела, их вызвали к Следавателю и он начел
Здравствуйте, моему сыну 22 года у него девушка 15 лет забеременела, их вызвали к Следавателю и он начел закручивать ей руки, зделали ей сенеки поехали в трампункт ушиб час приехал Следавателю к ним я низнаю что и как сына бы не посадили
30 апреля 2020, 08:47, вопрос №2759767, Елена, г. Москва
3 ответа
Гражданство
Как быть, если просрочена виза у иностранного гражданина?
Здравствуйте, раннее иностранный гражданин проживал в России 12 лет, затем уехал в Австрию и остался там, на момент отъезда была Российская виза, но ее срок истек год назад, пока он жил в Австрии, данный гражданин хочет вернуться обратно в Россию, какие его действия, т.к. виза просрочена?
23 октября 2019, 13:11, вопрос №2560927, Marina, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что грозит парню, если его подруга в 15 лет забеременела?
Здравствуйте, я забеременела в 15 лет, моему парню 22. Мы любим друг друга! Смогу родить после дня рождения если учитывать 9 месячные роды. На тот момент мне будет 16. Что делать посадят ли парня?
05 марта 2018, 08:19, вопрос №1926483, Алена, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Жилищное право
Могу ли я прописаться в квартире, если собственником жилья является иностранный гражданин?
Здравствуйте, могу ли я прописатся в квартире если собственником жилья является иностранным гражданином,мой муж? У меня гражданство РФ. Какие документы от него нужны?
26 мая 2017, 05:40, вопрос №1647938, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Как получить российское гражданство, если 15 лет живу в РФ?
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ. НО МНОГО ЛЕТ ЖИВУ В РОССИИ, В САМАРЕ. ОКОЛО 15 ЛЕТ, В ТОМ ЧИСЛЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ БЕЗ ВЫЕЗДА. У МЕНЯ РВП. Я ЖЕНИЛСЯ НА ГРАЖДАНКЕ РОССИИ. НО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ. ПОССОРИЛИСЬ С ЖЕНОЙ, Я УШЕЛ. ОНА НАС ЗАОЧНО РАЗВЕЛА. ИЗ-ЗА ПЛОХИХ ОТНОШЕНИЙ ПАРУ ЛЕТ У МЕНЯ НЕ БЫЛО ДОСТУПА К МОИМ ДОКУМЕНТАМ. И ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ПРОСРОЧЕННЫЙ РВП. ДАВНО ХОЧУ СТАТЬ ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ. БЫТЬ ГРАЖДАНИНОМ УКРАИНЫ И НЕПРИЯТНО И ОПАСНО. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК МНЕ ДЕЙСТВОВАТЬ. С УВАЖЕНИЕМ, ИГНАТОВ АЛЕКСЕЙ, ignat-of@mail.ru, 8-917-110-95-14. ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН
28 июля 2016, 04:42, вопрос №1328365, АЛЕКСЕЙ, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020