8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько дней допускается нахождение ребёнка дома, чтобы потом прийти в садик без справки?

Если ребёнок (садиковского возраста) не пошёл в садик, захотел просто остаться дома (не болен) и дома провёл два дня. Воспитатель потом не принимает ребёнка в детский сад без справки от доктора, что ребёнок здоров. Сколько дней допускается нахождение ребёнка дома, чтобы потом прийти в садик без справки?

, Анна, г. Краснодар
Адам Юнусов
Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Добрый день Анна!

Согласно с пунктом 11.3 “Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации дошкольных образовательных организации” ребенок может пропустить 5 дней. В этот срок не включаются выходные и праздники. То есть если вы не ходили 5 рабочих дней и два выходных, то вы не обязаны предоставлять справку. Если же вы не ходили более пяти рабочих дней, то работник садика не может принять ребенка без справки, в которой должно быть указано: чем болел ребенок, сколько он болел и можно ли ему возвращаться в садик.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Краснодар
Спасибо

Обращайтесь! Буду рад помочь!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Обязаны ли они взять с переводом старшего ребёнка к младшему в один садик?
Старший ребёнок ходит в сад далеко от дома. Недавно взяли младшего ребёнка в садик рядом с домом. Обязаны ли они взять с переводом старшего ребёнка к младшему в один садик?
, вопрос №3085460, Кристина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Социальное обеспечение
Живём в городе.младшего ребёнка поставила в очередь на садик в городе (не по прописке).ребёнку исполнилось 1.5
Здравствуйте!я мать-одиночка с двумя детьми.вместе с детьми прописаны в деревне,но там уже года 3 не проживаем. Живём в городе.младшего ребёнка поставила в очередь на садик в городе (не по прописке).ребёнку исполнилось 1.5 года и мы решили оформить пособие от 1.5 до 3.но в нашей районной соцзащите (по прописке) отказались оформлять пособие,сославшись на то,что мы должны встать на очередь в детский сад по прописке.но мы там не проживает и не собираемся жить (дом сгорел).почему я не могу оформить пособие,ведь по факту мы стоим в очереди в детский сад в городе,место нам не придоставили.можно ли встать на очередь по прописке,если понадобиться, не снимаясь с очереди в дедкий сад в городе.
, вопрос №2947589, оксана чечурова, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Где взять справку жилищных органов о нахождении ребёнка на иждивении заявителя, если ребенок прописан с отцом?
Где взять справку жилищных органов о нахождении ребёнка на иждивении заявителя,если ребенок прописан с отцом?
, вопрос №2918347, Ксения, г. Нижний Новгород
1 ответ
Алименты
Добрый день скажите, отец ребёнка не работает мы можем оформить справку о соглашении об алиментах у натариуса
Добрый день скажите,отец ребёнка не работает мы можем оформить справку о соглашении об алиментах у натариуса
, вопрос №2814401, кристина, г. Москва
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как подать на алименты и определение нахождения ребёнка с матерью при угрозах со стороны бывшего мужа?
в разводе с бывшим мужем с 10 марта, имеется ребёнок в возрасте 1,8 года. По решению суда место жительства ребёнка с матерью. Периодически возникают споры по методике воспитания ребёнка, согласования времени и места нахождения с отцом. Совсем недавно муж хотел отвезти сына в деревню, я была против, т.к необходимо было сделать плановую прививку, после чего поступили угрозы в мой адрес о расправе и о том, что заберёт ребёнка без моего разрешения. В каком случае я могу ограничить времянахождение ребёнка с отцом и как могу защитить своё право на определение места нахождения ребёнка? Как подать на алименты?
, вопрос №1586682, наиля, г. Саратов
5 ответов