8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить как-нибудь аттестат о полном среднем образовании?

Добрый день. Возможно ли, отучившись в колледже на первом курсе и сдав ЕГЭ, получить как-нибудь аттестат о полном среднем образовании? Вроде можно отучиться в колледже на первом курсе, потом пойти в любую школу, попросить сдать ЕГЭ и перевести оценки колледжа в аттестат

Уточнение от клиента

Желательно получить в конце четкий ответ: да, это возможно/нет, невозможно

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Возможно.

Для этого нужно числиться студентом колледжа, пройти программу среднего общего образования (оценки, как правило, выставляют за семестр),

зарегистрироваться до 01 февраля 2020 г. на сдачу ЕГЭ, в школе по Вашему выбору, сдать в.у. экзамены,

получить аттестат о среднем общем образовании.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

С уважением,

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
И возможно ли получить выплату в полном размере?
Добрый день! Не так давно от страховой компании пришло письмо о прекращении действия полиса ОСАГО. Причина - якобы неверно заполненные данные. Письмо пришло по Почте России, и сотрудник почты в обязательном порядке потребовал заполнить паспортные данные и подпись о получении письма. После этого случился страховой случай. В личном кабинете страховой компании статус полиса "прекращён". Подскажите, пожалуйста, почему страховая в одностороннем порядке расторгла действие договора? Является ли подпись о получении письма согласием с этим фактом? И возможно ли получить выплату в полном размере?
, вопрос №3077809, Надежда, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Можно ли после успешной сдачи ЕГЭ получить аттестат полного среднего образования?
У меня есть общее среднее образования. Сдаю ЕГЭ на 2 курсе техникума, т.к. прошел базу 10-11 классов. Смогу ли я после успешной сдачи получить аттестат полного среднего образования?
, вопрос №2358326, Олег, г. Гулькевичи
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Могут ли уволить без аттестата о среднем образовании но с аттестатом о прохождении кпк
Здравствуйте, я работаю в Госкорпорации по ОРВД на должности: Техник по радионавигации, радиолокации и спутниковой связи, при этом не имею аттестата о среднем образовании, но прошел кпк от своей организации и получил аттестат о прохождении кпк. Могут ли меня уволить без аттестата о среднем образовании
, вопрос №1723989, Алексей, г. Чебоксары
8 ответов
Гражданское право
Как получить справку о полном среднем образовании?
закончил 1 курс колледжа(программа 10-11 класса)в 2008 году(ЕГЭ вступило в силу с 2009) как получить справку о получении полного среднего образования? (требуется ли сдать ЭГЕ если в 2008 году сдал экзамены.)
, вопрос №1597070, Вадим, г. Талдом
1 ответ
Гражданское право
Как получить документы о полном среднем образовании?
здравствуйте!подскажите,пожалуйста,с этого года в медицинских учреждениях началось обучение на санитарок,как я поняла для этого требуется полное среднее образование.у моей сотрудницы есть свидетельство об окончании 8-ми классов,затем она поступила в ПТУ,но проучилась там 2.5 года и не стала продолжать обучение.считается ли такое образование полным средним и какой документ ей могут выдать в ПТУ об окончании полного среднего образования?
, вопрос №1521404, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ