8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно снять надзор по части 3 статьи 132 УК РФ?

Как снять надзор по ч3 ст. 132 что можно с этим сделать дали 8 лет надзору отметка три раза в месяц подскажите

28 января 2020, 10:56, роман, г. Ставрополь
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день. В силу ст. 6 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» (с изменениями и дополнениями) Административный надзор устанавливается судом на основании заявления исправительного учреждения или органа внутренних дел, продлевается судом на основании заявления органа внутренних дел, досрочно прекращается судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя, прекращается по основаниям, предусмотренным частью 1 статьи 9 настоящего Федерального закона.

28 января 2020, 14:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Своими умышленными действиями совершил преступление предусмотренное пунктом а части 3 статьи 158 УК РФ кража
своими умышленными действиями совершил преступление предусмотренное пунктом а части 3 статьи 158 УК РФ кража то есть тайное хищение чужого имущества совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину с незаконным проникновением в жилище так как весь ущерб оплачен даже потерпевший не согласен с приговором и хочет подать апелляционную жалобу потому что срок считает очень большим можно ли что-то сделать если у человека уже на данный момент имеется условный срок и сейчас его осудили на 2 1/2 года
03 августа 2020, 16:45, вопрос №2834946, Тома, г. Чита
1 ответ
Уголовное право
Какие действия подпадают под ст 132 УК РФ?
частью первой ст 132 ук рф( насильственные действия сексуального характера) охватываются совершенные в процессе преступления и не требуют дополнительной квалификации: А) истязание Б)нанесение побоев В)причинение легкого вреда здоровью Г)причинение средней тяжести здоровью Д)причинение смерти Е) причинение тяжкого вреда здоровью Ж) угроза причинение тяжкого вреда здоровью Выберите правильный ответ
11 ноября 2018, 05:56, вопрос №2162997, Магомед, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Ходатайство дознавателю при обвинении по части 3 статьи 327 УК РФ
В 2015 г. купили временную регистрацию.Год назад меняли вод.удостоверение и при подаче документов в окно,в паспорте была эта регистрация,но по сути ее не предъявляли сотруднику,т.к. при замене в.у. она не нужна. Сотрудник самостоятельно изъяла эту регистрацию,и объявила,что она поддельная. Вызвала полицейских. На протяжении года 2 раза вызывал дознаватель для допроса и пыталась закрыть дело,но прокурор его возвращал. И недавно вызвал меня уже новый дознаватель и вменил ч.3 ст 327. и сказала что дело передается в суд. Когда я на сл день приехал поговорить с адвокатом,назначенным мне ими, подготовил ходатайство дознавателю,они подняли такой гам... и дознаватель и их начальник и адвокат... кричали прям что мы помочь вам хотим,а вы тут со своим ход-вом,только судью разозлите... Я просто в шоке... Отсюда и вопрос-им за это галочку ставят или прибавку к зарплате?? Скажите насколько грамотно мной составлено ход-во и какие шансы не быть на скамье подсудимых. Заранее благодарю! Ходатайство о прекращении уголовного дела Изучение в порядке ст. 217 УПК РФ материалов уголовного дела № ________________ показало, что уголовное преследование в отношении обвиняемого, то есть меня, ФИО подлежит прекращению в связи с отсутствием в моих действиях состава преступления. В ст. 327 УК РФ гласит-Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков . ч.3 ст.327 УК РФ- Использование заведомо подложного документа. Во-первых, в связи с тем, что процедура замены водительского удостоверения не требует временной или постоянной регистрации, о чем гласит п. 21 Приказа МВД России от 20.10.2015 N 995 (ред. от 06.09.2017), умысел на использование подложного документа у меня отсутствовал. В связи с этим положением, п.3 Статьи 327. не может быть применима в отношении меня, так как в данном случае временная регистрация не могла предоставлять мне какие-либо права или освободить меня от обязанностей. ч. 3 ст. 327 УК РФ предусматривает ответственность за использование заведомо подложного документа, а так как для замены водительского удостоверения бланк о временной регистрации не требуется ,соответственно использовать его я не мог. Во –вторых, по разъяснениям правового отдела УМВД России по Ярославской области (информация на официальном сайте УМВД России по Ярославской области) использование заведомо поддельного официального документа означает его предъявление или представление. Временную регистрацию сотруднику ГИБДД я не предъявлял. Сотрудник ГИБДД изъяла бланк временной регистрации из моего паспорта самостоятельно и по неизвестной мне причине приложила ее к основным требуемым при замене в/у документам, которые я подал в окно вместе с паспортом. В –третьих ,я не осознавал, что бланк временной регистрации является поддельным, следовательно, невозможно желать использовать подложный документ, не зная, что он подложный. О том, что меня обманули, и временная регистрация является поддельной, я узнал только в отделении полиции С субъективной стороны преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК РФ, совершается с прямым умыслом. Лицо осознает общественную опасность использования заведомо подложного документа, осознает, что использует заведомо подложный документ и это позволит ему приобрести какие-либо права или освободиться от каких-то обязанностей, и желает этого. Считаю, что в ходе дознания не установлено обстоятельств, свидетельствующих о наличии у меня умысла на использование подложного документа. В силу п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по основанию отсутствие в деянии состава преступления. Основываясь на изложенном, ПРОШУ: Прекратить уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ в отношении меня на основании отсутствия в деянии состава преступления.
23 августа 2018, 17:37, вопрос №2087011, Максим, г. Новосибирск
5 ответов
Уголовное право
Возбуждение уголовного дела по статье 132 УК РФ, если пострадавшая нечетко помнит все события
Здравствуйте, вопрос в следующем, мою подругу предположительно изнасиловали, она попрала в больницу с очень серьезной травмой, следователи брали у нее показания но, она не помнит многих деталей того вечера, человек ноторый нанес ей вред здоровью сейчас скрывается, как можно возбудить уголовное дело по статье 132 УК РФ?
09 июня 2018, 22:44, вопрос №2021542, Илья, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Реально ли работает ст 132 УК РФ в отношении домогательств?
Суть в том, что таких извращенцев в транспорте много, пристают не только к школьницам, получается, что все они попадают под ст 132 УК? Увидел новость, где человека задержали. 12 февраля ГСУ СКР по Петербургу публикует фото 29-летнего подозреваемого в домогательствах к школьнице в вагоне метро. Ранее молодой мужчина был задержан полицией. Дело возбуждено по "а" ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Подозреваемого обвиняют в том, что он 2 февраля этого года года в вагоне электропоезда между станциями метро "Гостиный двор" и "Маяковская" совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 15-летней школьницы. С заявлением в полицию обратилась бабушка девушки.
29 мая 2018, 00:10, вопрос №2009222, Альбин Воронов, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020