Выкуп доли в квартире у родственника с использованием мат капитала

Доброго дня. Я и родной брат совместно владеем 3-х комнатной квартирой, у каждого по 1/2 доли. Я хочу выкупить его долю (он не против), часть стоимости хочу оплатить материнским капиталом, выделив часть доли в пользу сына. Возможна ли такая сделка.

, Андрей Владимирович, г. Ульяновск
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Вы приобретаете жилье, т.е. улучшаете жилищные условия. У кого приобретать в данном случае значения не имеет. Так что, Да, такая сделка возможна.