8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законным путем вернуть ребенка в РФ и развестись с супругой?

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Я гр. Рф а моя жена гр. Киргизии. У нас есть общая дочь ей 1.5 года. И она гр. Рф. И дочка прописана в моей квартире. И так вопрос. 16 января 2020 года жена с ребенком улетела к себе в Киргизию. Уговорила меня написать согласие на выезд ребенка. Я это сделал. Обещала вернуться в течении до трех месяцев. У нас сложные были отношения. И вот теперь я окончательно понял что хочу развестись с ней. А она угрожает что больше не вернется в Россию. И не вернет ребенка. Скажите пожалуйста как экстрадировать ребенка обратно в Рф. Ведь по закону нельзя вывозить ребенка больше чем на три месяца без разрешения опеки. Разрешения опеки нет. Как законным путем вернуть ребенка? И подать заявления на развод и определения места жительства ребенка? Я понимаю конечно что суд будет на стороне матери. Но как оставить его жить в России. Ведь она гражданка РФ и здесь у нее и поликлиника и запись в детский садит. И прописка. Буду благодарен за ваши советы. Спасибо

28 января 2020, 10:25, Денис, г. Наро-Фоминск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Доброго вам дня, вы имеете право обратится с исковым заявлением в суд, по месту регистрации ребёнка, и просить установить место жительства ребёнка с вами, суд скорее всего будет на вашей стороне, так как девочка гражданка России

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

29 января 2020, 06:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли я законным путем вернуть деньги?
Хочу вернуть беговую дорожку. Куплена менее месяца назад в интернет-магазине, на ней не занималась. Состояние новой. Упаковка, документы в сохранности. Причина- переезд, некуда ставить. Могу ли я законным путем вернуть деньги?
22 марта, 11:52, вопрос №3013155, настя, г. Дубна
2 ответа
Миграционное право
Как законным путем вернуть ребенка в данном случае?
Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Я гр. Рф а моя жена гр. Киргизии. У нас есть общая дочь ей 1.5 года. И она гр. Рф. И дочка прописана в моей квартире. И так вопрос. 16 января 2020 года жена с ребенком улетела к себе в Киргизию. Уговорила меня написать согласие на выезд ребенка. Я это сделал. Обещала вернуться в течении до трех месяцев. У нас сложные были отношения. И вот теперь я окончательно понял что хочу развестись с ней. А она угрожает что больше не вернется в Россию. И не вернет ребенка. Скажите пожалуйста как экстрадировать ребенка обратно в Рф. Ведь по закону нельзя вывозить ребенка больше чем на три месяца без разрешения опеки. Разрешения опеки нет. Как законным путем вернуть ребенка? И подать заявления на развод и определения места жительства ребенка? Я понимаю конечно что суд будет на стороне матери. Но как оставить его жить в России. Ведь она гражданка РФ и здесь у нее и поликлиника и запись в детский садит. И прописка. Буду благодарен за ваши советы. Спасибо
28 января 2020, 10:28, вопрос №2663291, Уулкан, г. Наро-Фоминск
3 ответа
Уголовное право
Можно ли законным путем справиться с преследованием и нападениями со стороны бывшего мужа?
Можно ли законным путем справиться с преследованием и нападениями со стороны бывшего? Как доказать? Что делать с бездействием полиции? Суть в следующем: расстались давно, есть общий ребенок (он в отцы не вписан). На протяжении нескольких лет продолжаются преследования, издевательства, побои, действия "секс характера" (не могу подобрать нужной формулировки). Неадекватное поведение вызвано в том числе употреблением наркотических веществ (запрещенные препараты). Было 2 суда по 115 ст (побои). Назначали исправительные работы. Не помогло. Все продолжается: спускает колеса на машине, приезжает среди ночи - стучит в окна, орет матом. Вламывается ко мне домой, пытаюсь выгнать, но физически я слабее... Вот здесь как раз начинается то, что я назвала "действиями секс.характера". Хватает, стягивает одежду... иными словами, прилагает все усилия для удовлетворения своих физ потребностей. Отбиваюсь от этих нападений в собственном доме. О том как проникает в дом: живу одна (+ребенок, но он понятное дело не защитит и свидетелем не будет). Дом частный на 2 хозяина. общий двор. Во двор проникает либо через забор, либо через калитку соседей, которая не всегда закрыта. Т.к. дом с отдельной кухней и "удобствами" на улице, дверь везде постоянно замыкать не реально... И не знаешь в какой момент он вломится. Много раз вызывала полицию. Если видимых повреждений от побоев нет, а он на тот момент уже успешно уехал (при нем позвонить не получается - вырывает телефон), сотрудники максимум принимают заявление, а далее мне приходит по почте отказ в возбуждении дела за отсутствием доказательств или вообще отсутствием состава преступления. Соседка - бабушка 85 лет - быть свидетелем отказывается (ничего не знаю. ничего не слышала). Других свидетелей нет. Был случай что с целью защиты использовала кухонный нож. В итоге он попал в больницу с "легкой степенью", там же выяснилось что он находился на тот момент под действиями метамфетамина и какого-то запрещенного препарата. Знаю на 100% что принимает Лирику. Заявление было на меня о ножевых, я же подала встречное о попытке изнасилования. Дело замяли в итоге за $ так как сказали что нас двоих привлекут и от этого "лучше никому не будет". Что делать со всей этой ситуацией? Скрины угроз в переписках, видео его стучащего мне в окна и бегающего под двору, записи голосовых сообщений сохранены - но по ним заводить дело отказываются. На мои угрозы об обращении в полицию за нападения он только смеется "обращайся - ты никак не докажешь! И тебя привлекут за ложный донос". Куда обращаться? Как доказать, если побоев нет?
26 января 2020, 14:25, вопрос №2660967, Яна, г. Георгиевск
2 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли какой-нибудь законный путь вернуть ноутбук и обменять на новый?
Здравствуйте! Купил ноутбук в dns технопоинт, 3 дня назад. Вскрыл коробку, там была наклейка, как пломба( надо было ее оторвать, чтобы достать ноутбук) Я его включил, чуть попользовался. Он работает, всё нормально. Однако как к несчастью на следующий день после покупки появились скидки неплохие, и я захотел поменять его. Полный товарный вид сохранен! Пришел сказал, хочу поменять, не понравился . В ответ мне сказали, ноутбук относится к сложно коническому товару и пломба(та наклейка ) снята, значит им пользовались и т.д. вообщем сказали нет! Есть ли какой-нибудь законный путь вернуть его, и обменять на новый ???
29 ноября 2019, 06:58, вопрос №2604230, Георгий, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я на законных основаниях вернуть свои деньги и на какую статью мне ссылаться?
Добрый вечер! Купили собаку, продавец утверждал, что собаке 2 года, как выяснилось при походе в ветлечебницу, Собака намного старше, к тому же Собака имеет множество заболеваний. В паспорте так же страницы с ранее сделанными прививками были вырваны, т. е. Имелись только за последние 2 года прививки. Могу ли я на законных основаниях вернуть свои деньги и на какую статью мне ссылаться?
10 октября 2018, 19:46, вопрос №2130829, Анна, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020