Как законным путем вернуть ребенка в РФ и развестись с супругой?

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Я гр. Рф а моя жена гр. Киргизии. У нас есть общая дочь ей 1.5 года. И она гр. Рф. И дочка прописана в моей квартире. И так вопрос. 16 января 2020 года жена с ребенком улетела к себе в Киргизию. Уговорила меня написать согласие на выезд ребенка. Я это сделал. Обещала вернуться в течении до трех месяцев. У нас сложные были отношения. И вот теперь я окончательно понял что хочу развестись с ней. А она угрожает что больше не вернется в Россию. И не вернет ребенка. Скажите пожалуйста как экстрадировать ребенка обратно в Рф. Ведь по закону нельзя вывозить ребенка больше чем на три месяца без разрешения опеки. Разрешения опеки нет. Как законным путем вернуть ребенка? И подать заявления на развод и определения места жительства ребенка? Я понимаю конечно что суд будет на стороне матери. Но как оставить его жить в России. Ведь она гражданка РФ и здесь у нее и поликлиника и запись в детский садит. И прописка. Буду благодарен за ваши советы. Спасибо

, Денис, г. Наро-Фоминск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, вы имеете право обратится с исковым заявлением в суд, по месту регистрации ребёнка, и просить установить место жительства ребёнка с вами, суд скорее всего будет на вашей стороне, так как девочка гражданка России

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.