8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как может такое быть, что в отделе принудительного исполнения не могут найти мой исполнительный лист на алименты?

Здравствуйте. Как может такое быть, что в отделе принудительного исполнения не могут найти мой исполнительный лист на алименты ??? Кто там этим занимается??

У кого спрашивать или с кем разговаривать где он?

, Екатерина Соколова, д. Минск
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Екатерина. Вы можете обратиться в суд за получением дубликата.

ГПК РФ Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9.1 рейтинг

Здравствуйте, Екатерина!

Потеря исполнительных документов, которые находятся в ОСП на взыскании, более 2-3 лет, у приставов — ситуация нередкая.

Для того, чтобы узнать о судьбе исполнительного документа (это — самый важный документ, для взыскателя), нужно подать приставу ходатайство об ознакомлении с материалами исполнительного производства (ИП).

Если при ознакомлении. оригинал листа не будет Вам представлен, то пишите на имя пристава ходатайство, о получении в суде, дубликата листа.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте почему я не могу найти номер исполнительного производства не где
Здравствуйте почему я не могу найти номер исполнительного производства не где
, вопрос №3040033, Светлана, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Не могу найти статус исполнительного производства 32173/20/50062-ИП и предмет исполнения
Добрый день! Не могу найти статус исполнительного производства 32173/20/50062-ИП и предмет исполнения. Заранее Спасибо.
, вопрос №2859706, Владимир, г. Переславль-Залесский
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если отдел судебных приставов не выплачивает сумму по исполнительному листу?
Что делать, если отдел судебных приставов не выплачивает сумму по исполнительному листу, на руках есть платежное поручение о том, что должник перевел сумму на счет приставов
, вопрос №1452022, Сергей, г. Самара
2 ответа
Взыскание задолженности
Что можно предпринять, если работодатель не платит по моему исполнительному листу?
Мой работодатель не платит по моему исполнительному листу и пристава арестовали счет. Я звонил начальнику - он говорит что удержание происходит - но платить денег нет. Арестовали карту - а это единственный источник дохода. Что можно сделать в такой ситуации ? Заранее спасибо.
, вопрос №1167081, Алексей, г. Макарьев
1 ответ
Взыскание задолженности
В каком суде я могу найти копию исполнительного листа по пайковым?
Мой муж после выхода на военную пенсию судился по пайковым.Адвокат,как и мой муж несколько лет назад скончались.В каком суде я могу найти копию исполнительного листа.У меня на данный момент спорный вопрос.Так как дочь бросила учиться,а до этого получала пенсию по потере кормильца.Я с мужем официально в разводе.Проживал он в городе Карталы.Суд проходил в городе Челябинске.
, вопрос №761391, Светлана, г. Челябинск
1 ответ