8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго после развода в архиве ЗАГСа хранится свидетельство о заключении брака?

Сколько хранится в архиве ЗАГСе свидетельство о заключении брака , после развода, и где я могу получить копию

, Жанна, г. Москва
Илья Петровский
Илья Петровский
Юрист, г. Тольятти

Добрый день Жанна!

По существу заданного вами вопроса поясняю следующее:

Документы в архиве хранятся до 100 лет, вы можете обратиться в отдел Загса и получить дубликат документа. После истечения срока документы передают в государственные архивы. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 01.10.2019) «Об актах гражданского состояния» ст.77.

В отделе ЗАГСА вам должны дать реквизиты гос.пошлины. После оплаты, предоставляете чек об оплате гос.пошлины и дожидаетесь выдачи нужного вам документа.

Если предоставленная информация оказалась для вас полезной вы вправе оценить ответ, а также в случае если вам потребуется дополнительная информация вы можете обратиться ко мне в личные сообщения

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Правильно ли поступил сотрудник загса? Допускается ли заключение брака несовершеннолетними? Охарактеризуйте порядок и условия заключения брака несовершеннолетними
2. Пятнадцатилетние Никонов и Юрьева, жители Новосибирской области, обратились в орган загса с заявлением о заключении брака. После беседы с сотрудником, осуществлявшим прием документов, заявителям было отказано ввиду разногласий между желающим вступить в брак и их родителями.Правильно ли поступил сотрудник загса? Допускается ли заключение брака несовершеннолетними? Охарактеризуйте порядок и условия заключения брака несовершеннолетними.
, вопрос №2889783, Даниил Дегтярев, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
После предоставления на работу документов о заключении брака служба безопасности проверит ли супруга?
Добрый день! Я уже давно работаю в организации в которой есть служба Безопасности, если я выйду замуж за осуждённого, после предоставления на работу документов о заключении брака, супруга будут проверять?
, вопрос №2659815, Юлия, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можем ли мы с супругой после развода через суд восстановить свидетельство о браке?
Здравствуйте. Можем ли мы с супругой после развода через суд восстановить свидетельство о брак.если после развода мы не обращались в загс И продолжаем жить вместе.
, вопрос №2616909, александр, г. Саратов
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подать на развод без мужа и свидетельства о браке?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на развод без мужа и свидетельства о браке? Детей нет совместного имущества тоже
, вопрос №2473688, ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Где получить копию свидетельства о браке после развода
где получить копию свидетельства о браке после развода где получить копию свидетельства о браке после развода где получить копию свидетельства о браке после развода где получить копию свидетельства о браке после развода
, вопрос №515342, Ирина, г. Москва
1 ответ