8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне действовать при обвинении по статье 228 часть 1 УК РФ?

Доброго времени суток! Был задержан сотрудниками полиции с 1г. мефедрона. Получил вещество с помощью покупки в интернете и дальнейшего нахождения «закладки». Мед. освидетельствование прошел — в крови ничего не обнаружено. Вменяют ст. 228 часть 1. Выпустили из ОП под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Следователь по делу связалась со мной только спустя полтора месяца. К адвокатам не обращался еще, подскажите мне, пожалуйста, алгоритм действия.

О себе: 25 лет, ранее не судим, женат, есть несовершеннолетний ребенок, постоянное место работы(более 5 лет), служба в ВС РФ, высшее профессиональное образование.

28 января 2020, 09:14, Боря Бритва, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Нанимайте адвоката или вам его назначат, без адвоката допросы могут бытьпризнаны недопустимым доказательством.Статья не тяжкая, применение условного наказания в большой вероятности.

УК РФ Статья 82.1. Отсрочка отбывания наказания больным наркоманией


1. Осужденному, которому впервые назначено наказание в виде лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного частью первой статьи 228, частью первой статьи 231 и статьей 233 настоящего Кодекса, признанному больным наркоманией и изъявившему желание добровольно пройти курс лечения от наркомании, а также медицинскую реабилитацию, социальную реабилитацию, суд может отсрочить отбывание наказания в виде лишения свободы до окончания лечения и медицинской реабилитации, социальной реабилитации, но не более чем на пять лет.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

28 января 2020, 09:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Чернявский
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Раз первая часть то не следователь, а дознаватель. ОП какой. Пишите явку с повинной, приносите как можно больше положительных характеристик, соглашайтесь на рассмотрение в порядке особого производства в суде. Все это влияет на назначение наказания. На допросы вовремя ходите, не скрывайтесь. Адвокат, если признаете вину особо и не нужен в данном случае, просто трата денег. Если не будите ничего нарушать и ранее не привлекались то получите условную судимость.

28 января 2020, 10:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Какое накозание грозить по статье 228 часть 1 УК РФ во второй раз + я отмечаюсь до сих пор за первый раз
Какой срок может грозить на суде по статье 228 часть 1 УК РФ во второй раз?+ я отмечаюсь за первый раз
06 августа 2020, 07:47, вопрос №2836849, Михаил, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Наркотики
Возможен ли условный срок при обвинении по статье 228 п 1 УК РФ?
Здравствуйте, возможен ли условный срок при обвинении по статье 228 п.1 ук рф и чем можно помочь обвиняемому, если до этого не был нигде осуждён, везде хорошие характеристики
08 ноября 2019, 21:10, вопрос №2581300, Юлия, г. Орехово-Зуево
2 ответа
Уголовное право
Будет ли амнистия в 2018 г по статье 228 часть 1 УК РФ?
Будет ли амнистия по ст 228 ч.1 ук рф в 2017 - 2018гг. У моего мужа предусмотрено наказание по этой статье. Прошу Вас подсказать будет ли амнистия по этой статье в 2018г Основную часть срока уже муж отсидел.
18 декабря 2017, 14:08, вопрос №1849647, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Можно ли получить условное наказание при обвинении по статье 228 часть 1 УК РФ?
Обвиняется по статье 228 часть 1,при себе было 0.5 наркотического вещества(соли),предварительно грозит от года до двух колонии поселения,это рецедив,несколько месяцев назад отсидел за грабеж по статье 161 часть 1,возможно ли всё таки получить условное наказание?имеется дочь в возрасте двух месяцев,но в графе отцовство прочерк,так как на момент рождения сидел,справка с места работы,положительные характеристики с работы и от соседей.
19 июня 2017, 12:23, вопрос №1671755, Дарья, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Наркотики
Здравствуйте! С 1 января 2016 вышли поправки по статье 228 часть 1 ук рф. Правда ли это и какие поправки?
Здравствуйте! С 1 января 2016 вышли поправки по статье 228 часть 1 ук рф . Правда ли это и какие поправки?
15 мая 2016, 18:22, вопрос №1252681, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020