Может ли родная сестра получить наследство в связи с кончиной брата?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , могу ли я , родная сестра своего брата , получить наследство в связи с его кончиной?

, Любовь, г. Сочи

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 1143 Гражданского кодекса РФ Вы являетесь наследницей второй очереди. Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершего.

Вы можете получить наследство брата, только если отсутствуют наследники первой очереди.