Уведомление ответчика о расторжении брака

Добрый день! Если истец и ответчик зарегистрированы по одному адресу, но вместе не проживают, и фактический адрес ответчика неизвестен, на какой адрес отправлять уведомление о расторжении брака? Известно, что ответчик находится за границей

, Алена, г. Тверь
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Закон обязывает уведомлять ответчика по последнему известному месту жительства. Поэтому можете всё отправлять на адрес регистрации.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алена. Если в иске вы указали последний известный адрес ответчика в РФ, то

на какой адрес отправлять уведомление о расторжении брака?

на тот, который вы указали в иске.

Известно, что ответчик находится за границей

если вы иск предьявляете в суд РФ, то суду об этом указывать не нужно. Так как, согласно  «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации»  - Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.