8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление ответчика о расторжении брака

Добрый день! Если истец и ответчик зарегистрированы по одному адресу, но вместе не проживают, и фактический адрес ответчика неизвестен, на какой адрес отправлять уведомление о расторжении брака? Известно, что ответчик находится за границей

, Алена, г. Тверь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Нужно ли в данном случае написать новое заявление в суд о расторжении брака?
Я подала в суд исковое заявление о расторжении брака, но дело оставили без движения из-за ошибок при подаче иска. До получения этого уведомления я успела отправить копию иска ответчику и переслать в суд также копию уведомления о вручении и ходатайство о рассмотрении дела без моего участия. Но они эти документы не успели получить при отправке мне определения об оставлении дела без движения. К тому же я допустила ошибки в исковом заявлении (в адресе) Лично явиться в суд не имею возможности из-за напряжённого графика работы. Что мне теперь делать? Я пишу новое исковое заявление, чтобы отправить его почтой. Что писать в графе "Приложения" - ведь все приложения остались в суде? В т.ч. свидетельство о браке (у меня нет дубликата). Копии уведомления о вручении старого искового заявления ответчику действительны, или придется теперь заново отправлять ему новое исковое?
, вопрос №2607514, Надежда, г. Санкт-Петербург
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Требуется помощь о правилах подачи иска на расторжение брака - в суде не предоставляют информацию
Здравствуйте. Сегодня подала в мировой суд иск на расторжение брака. Сначала запуталась в информации на сайте мирового суда - там не совсем корректно представлена информация о реквизитах для оплаты пошлины. В одном разделе были полные реквизиты, в другом неполные, я увидела только неполные. В итоге пришлось побывать в нескольких отделениях банка, нигде не знали точные реквизиты, в суде не отвечали на звонки. Когда я в итоге потеряв время попала в суд, там отвечали на вопросы резко, сказали что консультаций не дают. Предоставили реквизиты. Отсидев очередь в банке, оплатила пошлину и вернулась в суд - но там мне заявили, что я должна также предоставить квитанцию о том, что я отправила копию иска ответчику. И им предоставить две копии исков. По вопросам о содержании искового заявления в резкой форме отказались отвечать, предоставили также образец. Я начала писать заявление от руки, но сначала пропустила важную информацию, переписала второй раз, потом начала второй экземпляр и поняла что почерк на нервной почве стал совершенно неразборчивым и проще будет зайти домой и напечатать текст. После этого на почту я уже не успевала, т.к. заканчивались часы приема в суде и подала заявление так. Две копии заявления, свидетельство о заключении брака, копия свидетельства, чек на оплату пошлины. Но мне сказали, что иск вернут, т.к. я не принесла документ об отправке письма с уведомлением и описью вложения ответчику. Общались опять по-хамски. Мои вопросы к уважаемым юристам: 1. Действительно ли нужно отправлять такое письмо ответчику? В интернете я увидела ответы, что это обязанность суда. В суде сказали что якобы пометка об этом висит на стенде, но там такой информации нет, я просмотрела все объявления! 2. Из-за этой нервотрепки я забыла задать вопрос, как сделать так, чтобы мне не нужно было присутствовать в суде на заседании. Это нужно было указать в исковом заявлении? Как теперь исправить ситуацию? 3. Как решить все эти проблемы без необходимости присутствовать в суде в рабочее время? Из-за моего незапланированно затянувшегося отсутствия на рабочем месте начальник сильно рассердился и не даст мне возможности отпрашиваться в рабочее время. А приемные часы в мировом суде только в будни. Совместных детей у нас с мужем нет. Он отказывается разводиться в загсе, т.к. категорически не хочет встречаться со мной лично. В целом ему все равно, будет ли брак расторгнут прямо сейчас. Вместе не живем 8 месяцев, имущественных споров нет.
, вопрос №2592539, Надежда, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Уведомление о расторжении брака между гражданами Узбекистана
здравствуйте. мы оба гр. Узб. развелись законно через суд. получил свидетельство о расторжение брака все норм. а мне нужен справка об остсуствие семьи из Узб. а там спрашивают уведомление. якобы загс рф должен был отправить в загс узб уведомление. а загс рф понятие не имеет
, вопрос №2414367, Руслан, г. Казань
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Решение суда о расторжении брака без ответчика
Бывшая супруга с несовершеннолетними детьми выехала из России в Абхазию, через год отправила сообщение в соцсетях с требованием дать развод. Было подано в суд заявление о расторжении брака. На момент рассмотрения дела супруга была временно зарегистрирована по месту жительства мужа. Суд трижды отправлял уведомление о судебном заседании на адрес временной регистрации.( постоянной регистрацией в паспорте нет). Так как по данному адресу уже ответчик не проживал, то все судебные уведомления возвращены в суд. Суд принял решение развести заочно. В данный момент бывшая супруга пытается оспорить развод, доказывая, что ее не известили должным образом. Прошу дать ссылки на подтверждение законности принятого решения. Когда можно считать оповещение ответчика законным.
, вопрос №1899619, Саида, г. Москва
15 ответов
1400 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Как подать иск в суд на расторжение брака с иностранцем, без присутствия ответчика?
Здравствуйте! Состою в браке за гражданином Королевства Саудовской Аравии. Брак заключили в Москве. Процедуру по легализации брака в Саудовской Аравии не проходили. С момента заключения брака прожили совместно 3 месяца на территории Объединенных Арабских Эмиратов (фактическое проживание мужа). После чего я вернулась обратно в Россию. Приняли решение о разводе. Детей нет. Имущества, являющегося совместно нажитой собственностью, нет. Муж уклоняется от оформления каких-либо заявлений (ЗАГС, суд), не желает озадачивать себя какими-либо сложностями, а так же выходить на контакт. В связи с этим следующие вопросы: 1) Рассмотрит ли мировой суд подачу иска в одностороннем порядке согласно ст.160 СК.? Какие могут возникнуть сложности при подаче подобного иска в суд? 2) Могу ли я указать адрес истца (свой) в адресе ответчика, даже если ответчик не проживал на территории РФ совместно с истцом и никаким имуществом на территории РФ не располагает? Тем самым упростив процедуру уведомления ответчика. Выезд в О.А.Э. с моей стороны так же временно не предоставляется возможным. 3) Уведомление ответчика. Обязан ли это делать суд или истец по решению суда отправляет уведомление с переводом, по почте по фактическому адресу ответчика? 4) Какие дополнительные документы помимо свидетельства (оригинал), исковое заявление + копия, квитанция - могут потребоваться для подачи подобного иска в суд? Благодарю за ответ и оказанную помощь! С уважением, Наталья.
, вопрос №1323910, Наталья, г. Москва
20 ответов