8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли покупатель что-то сделать, получив от меня документы на дом?

Здравствуйте продаю дом покупатель просит кадастровый номер, и фото документов что бы я ему отправил, может ли он с ними что нибудь сделать без моего ведома?

, наталья, г. Уфа
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Сделать что то с Вашими документами, без Вашего присутствия, ничего невозможно, поскольку

согласно ст 550 ГК РФ

Договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).
Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность.

Так же обращаю Ваше внимание на то, что переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации (ст. 551 ГК РФ).

Таким образом, передача копии документов не представляют угрозы.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Может ли он что-то сделать нам, если договора аренды даже не успели заключить, т
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Дело вот в чём, 6 июля вечером решили взять авто в прокат,чтобы 7 июля с утра поехать на дачу к детям. Арендодатель попросил забрать авто из сервиса в Мытищах,мы согласились и доехали туда на такси, там мы узнали,что оплатить нужно тоже нам,но владелец сказал что всё вернет,мы согласились,автомобиль нам выдали в отвратительном состоянии,грязь ужасная,мы сняли всё на видео и предоставили владельцу,он попросил отвезти в мойку и деньги вернет,к слову даже бензина не было,мы доехали до мойки,хотели открыть багажник,но он не работал,помыли,заправили и тут началось интересное, автомобиль просто перестал заводится,минут через 30 он всё таки завелся и мы доехали до дому,чтобы переночевать а утром поехать на дачу, дома мы были в 2 ночи. Утром 7 июля мы пошли к авто,она завелась,снова попытались открыть багажник,сняли на видео,что он не открывается и вообще сам замок болтается и вываливается,отправили владельцу.Сели в авто и поехали на рынок, там авто больше уже не заводилась,никак вообще.с Владельцем договорились,Что авто мы тут и оставляем,т.к. нет времени сидеть и ждать когда она заведется,да и на предложение его самим починить автомобиль мы отказались.Деньги онам вернул за всё. и вот 17 июля,спустя 10 дней, он пишет моему мужу,что багажник сломали мы,что в поломке авто виноваты мы и давай плати ему 2500. Муж ответил ему что мы все видео предоставляли,что авто был в ужасном состоянии,весь грязный,в бутылках,что багажник не открывался и вообще на видео видно что сломан. На что владелец всё равно винит нас,что это мы ковыряли и т.д. Скажите как быть в такой ситуации? Может ли он что-то сделать нам, если договора аренды даже не успели заключить,т.к. она сломалась и мы ей не воспользовались так как хотели.Он пишет моему мужу в ватсап и во всем винит его хотя все видео были, даже видео с багажником он тогда ничего не ответил,а теперь обвиняет что на видео мой муж (дословно) ковыряется в нем (видео прекрипила) и 7 июля мы ему с утра это видео показали, он ничего не сказал. Помогите как быть?
, вопрос №3070313, Анастасия, г. Москва
6 ответов
Земельное право
Вобще могу ли я что то сделать чтоб вернуть хоть что то?
Здравствуйте. Проживал с женщиной 12 лет, официально зарегистрирован с ней не был. Она купила участок земли, я на её землю перевез отцовский дом, пристроил к нему гараж и коридор. Чеки у меня не сохранились. Мы разошлись она мне ничего отдавать не хочет. Может ли хотя бы отец отсудить у неё свой дом? Вобще могу ли я что то сделать чтоб вернуть хоть что то?
, вопрос №2996694, Татьяна, г. Стрежевой
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте меня обманули на деньги в вк, уговор был на реальную встречу, ыя прикрепил сюжет встречи получив деньги она заблокировала меня могу ли я что то сделать или вернуть деньги?
Здравствуйте меня обманули на деньги в вк, уговор был на реальную встречу , ыя прикрепил сюжет встречи получив деньги она заблокировала меня могу ли я что то сделать или вернуть деньги?
, вопрос №2986415, Андрей, г. Москва
1 ответ
Наследство
Можем ли мы что-то сделать, чтобы защитить свои права на квартиру?
Подскажите пожалуйста На нам подали иск по 301 статье, ниоткуда взявшиеся наследники хотят отобрать квартиру. в 2005 по документам иска умер владелец квартиры, В квартире с ним проживала мать, но наследство не приняла и умерла 07.01.2008, Дочь матери доказала свою родственную связь с матерью и теперь пытается доказать что мать наследник умершего владельца квартиры и оспаривают нашу квартиру, в 2006 по документам купли продажи ее купил некий товарищ у этого умершего владельца(который умер в 2005), что указано у нас в договоре купли продажи. В этом же году 2006 он продал ее нам, и вот в начале февраля 2018 мы получили иск. Истец утверждает документальными запросами в Загз, что узнал о наследстве только в середине 2016 года. Можем ли мы что то сделать чтобы защитить свои права на квартиру? Можно ли признать его иск с истекшим сроком давности 10 лет по ст.196 п.2? Можно ли применить какой то еще срок истекшей давности в этой ситуации? т.е. я как понимаю договор предыдущего покупателя был поддельным, не мог же он у трупа купить (может он его держал его у себя год под подушкой, а потом решил зарегистрировать?:-D) Помогите пожалуйста уже замучился читать эти законы ничего не понимаю, может ли это как то помочь?
, вопрос №1906275, Дубаков Виталий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я что-то сделать и куда-то пожаловаться?
я инвалид третьей, рабочей, группы. 24.06.2017 года я получила диплом, среднего, профессионального образования. 26.06 встала на учёт в центр занятости. В августе, мне присвоили статус безработной, пару раз меня отправляли в филиалы Сбербанка, но, в них, мне отказывали, т.к. нет опыта и не высшее образование. 11.01.2018 г. меня сняли с учёта в центре занятости.Могу ли я что-то сделать, куда-то пожаловаться?
, вопрос №1868810, Светлана, г. Волжский
1 ответ