8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я возьму кредит на свое имя, смогу ли я как-то официально сделать, чтобы его отдавал другой человек?

Здравствуйте! Вопрос такой. Человеку нужны деньги, но кредит ему не дают,если я возьму кредит на свое имя, смогу ли я как-то официально сделать, чтобы его отдавал другой человек?

, Максим, г. Москва
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим.

Согласно ст. 819 ГК РФ

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

Таким образом, кредит должен выплачивать заемщик, то есть Вы.

Вы конечно можете заключить с лицом, которому Вы передадите кредитные средства договор займа, по которому он должен будет давать Вам ежемесячно денежные средства на погашения кредита, но если он этого делать не будет, то ответственность перед банком будет у Вас.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Скажите пожалуйста если я переживу своего мужа смогут ли его родственники выгнать меня на улицу
Здравствуйте, я замужем. У моего мужа есть квартира купленная до брака. И двое несовершеннолетних детей от первого брака. Он вдовец. Я, муж и дети прописаны в его квартире. Мой муж меня намного старше. Скажите пожалуйста если я переживу своего мужа смогут ли его родственники выгнать меня на улицу. Или как это будет по закону?
, вопрос №3066263, Анастасия, г. Москва
4 ответа
Нотариат
Купили дом в лнр нам хозяева дали генеральную доверенность в Украине, но на территории лнр она не действительна можно ли в РФ сделать передоверие на другого человека чтоб он стал хозяином
Купили дом в лнр нам хозяева дали генеральную доверенность в Украине,но на территории лнр она не действительна можно ли в РФ сделать передоверие на другого человека чтоб он стал хозяином
, вопрос №3057010, юлия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Если взял кредит на другого человека но сим карта была оформлена на моё имя и уехал заграницу что будет?
Если взял кредит на другого человека но сим карта была оформлена на моё имя и уехал заграницу что будет?
, вопрос №3027805, роман, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Смогу ли я поступить на бюджет в другой ВУЗ?
Здравствуйте! Я учусь сейчас на бюджете в университете, но я хотел бы поступить в другой. Если я заберу сейчас документы смогу ли я поступить на бюджет в другой ВУЗ?
, вопрос №2321404, Андрей, г. Воронеж
2 ответа
Нотариат
Смогу ли я переоформиить банковскую карту за другого человека?
Добрый день. Хочу узнать,можно ли оформить доверенность на переоформление и получение банковской карты на имя моей племянницы?я и Ее дочь живет со мной и получает алименты на карту ижкомбанк(ижевский банк)Ее мама живет в Краснодаре ,а у Карты истёк срок действия,находится в городе Краснодаре,если оформить доверенность на меня,смогу ли я получить карту ? (Мать не лишена род.прав)И можно пожалуйста файл доверенности.
, вопрос №1798170, Наталья, г. Ижевск
1 ответ