8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можете посоветовать в указанной ситуации?

Здравствуйте Мне нужно решить задачу по праву. Поможете ? Что можете посоветовать в данной ситуации ?

    201D8A81-0642-4E53-AC69-9D207119FA2C
    .jpeg
28 января 2020, 09:02, Endrew Garv, г. Нижний Новгород
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Согласно «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» - Статья 45. Участие в деле прокурора

1. Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, … Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд. Указанное ограничение не распространяется на заявление ....

Как следует из ст.45 ГПК — это право прокурора.

Поэтому отказ только лишь при статусе ВОВ и рекомендация обратиться к адвокату правомерны со стороны прокурора.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

28 января 2020, 10:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать я не знаю, что можете посоветовать?
Здравствуйте, я попал в ужасную ситуацию. Я скинул фото полового органа (не своего) девчонке не достигшей 16 лет, при этом я знал что ей нет 16. Естественно она начала меня шантажировать, я отослал ей в кратчайшие сроки сумму которую она просила, но она просит ещё. Кто она именно я не знаю и сколько ей в действительности лет тоже (она сама просто написала, что ей 15). Что делать я не знаю, что можете посоветовать?
20 июня, 22:31, вопрос №3057825, Виктор, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что можете посоветовать в данной ситуации
Моя девушка купила телефон в мегафоне, он был разряжен времени на ожидания зарядки и проверки не было. С магазина она поехала сразу домой. Дома поставила на зарядку, спустя час телефон не заработал. Отвела обратно, ей отказали в замени и отправили в сервесный центр. Нас это не устраивает, получается ей продали телефон после ремонта то есть б/у по цене нового. Что можете посоветовать в данной ситуации.
27 августа 2020, 09:49, вопрос №2850195, Денис, г. Балашиха
1 ответ
Семейное право
Что можете при сложившейся ситуации посоветовать?
Здравствуйте,вопрос заключается в таком вопросе. Я являюсь отцом пятилетнего сына и мы живём гражданским браком с девушкой. Встал вопрос о моей работе вахтовым методом и мне придётся работать месяца три или четыре. Можно ли мою гражданскую жену оставить с моим ребёнком на время работы. И может ли это как нибудь повлиять на вопрос того что является ли моя жена законным представителем или нет. Мы с женой ( родной мамы Матвея - сын) находимся в разводе. О том что он у меня воспитывается мы обговорили с ней в устной форме. Что можете при сложившейся ситуации посоветовать?
25 мая 2020, 05:59, вопрос №2782250, Андрей, г. Якутск
1 ответ
Недвижимость
Что можете посоветовать в данной ситуации?
Здравствуйте.Мой гражданский муж ранее судимый и сейчас находится под следствием.У него коммунальная квартира и в соседней комнате проживает дознаватель нашего отделения.В последнее время муж проживал у бабушки,а эту комнату решили сдавать.Вчера решили пойти туда,чтобы собрать личные вещи.Эта сотрудница начала нас толкать,оскорблять,врываться в комнату.Была она в алкогольном опьянении.Предлог для скандала был, что муж не оплачивает свою часть за коммунальные услуги.потом отключили вместе с соседом свет нам в комнату.Ругаться мы не стали,решили уйти.В след летели угрозы,оскорбления и что замок в квартиру будет сменен.Что можете посоветовать в данной ситуации?В полицию звонили,сказали приходите пишите заявление,но не думаю,что ему дадут ход,да и что писать не знаю... Сняла видео где слышно как она оскорбляет и выгоняет... Спасибо
26 апреля 2020, 16:04, вопрос №2755859, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020