8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок исковой давности взыскания пени по договору подряда

Вопрос по сроку исковой давности взыскания пени по договору подряда, за нарушение сроков ремонта. Срок ремонта указан в договоре, а так же указана договорная пеня за нарушение сроков за каждые сутки. Какой срок исковой давности? Ремонт завершен в сентябре 2018г.

28 января 2020, 08:54, Магомедов, г. Махачкала
Адам Юнусов
Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Добрый день!

Общий срок исковой давности по Гражданскому кодексу РФ составляет 3 года, но в некоторых случаях этот срок может быть как увеличен, так и сокращен. Например, срок обращения в суд с иском о ненадлежащем качестве работ по договору подряда или о невыполнении его условий составляет 1 год.

28 января 2020, 08:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Какой срок исковой давности по кредитному договору?
Можно ли обратиться в суд за подтверждением пропуска срока исковой давности по кредитному договору? Коллекторы обратились в суд за судебным приказом в августе 2018г . Я судебный приказ отменил по заявлению. Срок исковой давности истек - финальное требование банка датировано 15.01. 2015 г. Могу ли я обратиться в суд, с тем чтобы суд своим решением указал, что срок исковой давности истек, с тем чтобы коллекторы больше не обращались в суд.
02 декабря 2018, 17:57, вопрос №2185755, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть ли срок исковой давности у пени по налогам на землю и имущество?
Добрый день! Скажите , пожалуйста, есть ли срок исковой давности по пеням (по налогам на землю и имущество)?
23 ноября 2017, 11:45, вопрос №1822415, Алена, г. Омск
1 ответ
Кредитование
Как узнать срок исковой давности по кредитному договору?
Как узнать срок исковой давности у кредитного договора? Договор еще действует. Кредит выплачивается. Кредит взят в 2012 году. Непонятная ситуация с комиссиями по кредиту. стали получать консультацию у юристов, а нам сказали, что истек срок исковой давности. Так ли это? Комиссия взыскивается незаконно и что теперь платить все время ? Спасибо
08 ноября 2016, 10:54, вопрос №1434205, татьянаё, г. Архангельск
1 ответ
Взыскание задолженности
Существует ли срок исковой давности взыскания задолженности через приставов?
Существует ли срок исковой давности взыскания задолженности через судебных приставов?Может ли быть взыскна задолженность за 3,6мес принудительно?Есть ли срок,после которого долг аннулируется?Решение суда о взыскании задолженности с должника было передано суд.приставам после вступления решения суда в силу,испол.лист находится у приставов с 2009г ,задолженность приставами не взыскивалась и взыскатель не обращался к приставам до настоящего времени
07 июня 2013, 13:53, вопрос №96152, Ирина Савицкая, с. Парабель
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть ли срок исковой давности по кредитному договору?
Есть ли срок исковой давности по кредитному договору. Договор заключён в 20 ноябре 2007г. сроком на 12 месяцев. Погашался не регулярно, последний взнос был в апреле 2011 г. Никаких известий от Банка не было и вот теперь дело передали в отдел взысканий. Они звонят каждый день с угрозами, предъявляя к уплате задолженность в сумме 9000 руб. По моим данным я полностью закрыла кредит. К сожалению, документы, подтверждающие сам факт оплаты утеряны при переезде.
27 января 2013, 10:35, вопрос №40087, Ирина Меньшикова,
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020