Девушка, с которой вместе живу, украла шарф для личного пользования

Здравствуйте! Подскажите, что делать в такой ситуации: у меня девушка, с которой вместе живу, украла шарф для личного пользования. Его стоимость на момент покупки составила 1000 рублей. Просила отдать и решить ситуацию мирно, но та отпирается. Возможно ли с точки зрения закона представить ее к отетственности?

, Ирина, г. Казань

Возможно, но очень проблематично. Полиция такой мелочевкой вряд ли будет заниматься. Хотя заявление на нее в полицию написать можно. По крайней мере, ее могут «припугнуть», может вернет шарф?