8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу развестись с мужем, в какой суд мне можно обратиться?

Хочу развестись с мужем. Детей и имущества совместного нет. Он не хочет разводиться. Подскажите пожалуйста в какой суд мне можно обратиться в таком случае. Заранее спасибо)

, Дарья, г. Екатеринбург
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Если спора по имуществу нет, то с заявлением о разводе необходимо обратиться к мировому судье по месту жительства мужа.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ксения Кинасова
Ксения Кинасова
Юрист, г. Самара

Добрый день, Дарья! Вам необходимо обратиться в мировой суд по месту вашего жительства.

0
0
0
0
Людмила Комелягина
Людмила Комелягина
Юрист, п. Целина

В соответствии со ст. 28 ГПК РФ, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика, а с учетом п.4 ст. 29, иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
В Вашем случае, если у Вас будут достаточные основания, связанные со здоровьем или затруднительным выездом, с подтверждением документально, Вы можете подать иск по месту Вашего жительства.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
В какой суд можно обратится (по месту жительства, районный, арбитражный)?
Добрый день. Обманным способом мошенники вынудили меня в связном оформить 2 кредита (разных банках по 60 тыс) , решила подать в суд. Можно ли в один иск все или нужно 2 иска писать ? В какой суд можно обратится (по месту жительства, районный, арбитражный)?
, вопрос №3012816, Ириша, г. Лаишево
2 ответа
Автомобильное право
И в какой суд можно обратиться с обжалованием?
Добрый вечер! Помогите пожалуйста.Знакомый Миннияров припарковал свою машину на месте "Для инвалидов", в связи с тем, что разметка 1.24.3 отсутствовала. Так же, отсутствовала горизонтальная разметка, позволяющая идентифицировать места для парковки инвалидов. Решение районного суда вынесло решение не в пользу Минниярова. Миннияров с этим не согласен, и просит постановление суда отменить. Скажите пожалуйста, верно ли суд выявил постановление? И в какой суд можно обратиться с обжалованием?
, вопрос №2973329, Анна, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
В какой суд можно обратиться в случае задержки заработной платы?
Здравствуйте. В какой суд можно обратиться, в случае задержки заработной платы, если работодатель находится в одном городе, т. е. и юридический адрес находится в том городе, а фактическое место работы в другом? Как правильно составить исковое заявление? Какую сумму можно указать в иске за задержку зарплаты, я могу сам посчитать задолженномть, могу ошибиться в несколько сот рублей, соответственно никаких расчётных листов нет?
, вопрос №2669474, Сергей, г. Юрга
4 ответа
Защита прав потребителей
Как через университет оформить претензию о возврате денег или в какой суд можно обратиться?
Добрый день. Обучалась в университете. Оплатила первое и второе полугодие. Не сдав первую сессию из-за имения одного долга, автоматически не была допущена ко второму семестру обучения. То есть. Фактически была отчислена. Дата же отчисления реального не совпала с датой не сдачи сессии. То есть ко второму семестру я так и не приступила, даже не ходила на установочную сессию, повторюсь. Так как был долг по учебе. Забросила учебу. Недавно решила восстановиться. Хотела чтобы мне вернули средства за второе полугодие, к которому я так и не приступила. И эти средства реализовать в новый учебный семестр. Написала заявления. Сумма долна была вернуться ~17 тыс. Р. Вернулась ~2 тыс. Р. Бухгалетрия обосновала это тем, что услугу они мне оказывали до той поры пока просто не отчислили из-за долга. Но повторюсь, дата моего неисправленного долга по учебе и сама дата отчисления не совпали. Вторая гораздо позже. И они считают мне возврат только от даты отчисления. Хотя фактически "отчислена" и уже не могда приступать к учебе раньше. Что сделать? Через уриверситет оформить претензию о вовзрате или в какой суд можно обратиться?
, вопрос №1758606, Анастасия, г. Барнаул
2 ответа
Гражданское право
В какой суд можно обратиться с заявлением на коллекторов?
достали уже угражать коллекторы, я не могу им ничего заплатить во первых уже больше 5ти лет прошло во вторых я не работаю потому что не берут после операции да и если честно жить то осталось незнаю сколько вот и перебиваюсь мелкими зароботками и то на лекарства ели хватает. В какой суд можно подать исковое заявление на коллекторов? и в какой форме написать?
, вопрос №910363, Анвар Багаутдинов, г. Казань
1 ответ