8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить за вывоз мусора частного дома?

Здравствуйте! Являюсь владельцом производственной площадки с которой согласно договора регулярно вывозится ТБО. Может ли это служить основанием для меня не платить за эту у слугу в своем частном доме? т.к. мусора у меня не много отвожу его на работу в бак…

28 января 2020, 07:59, Юрий, г. Новочеркасск
Сергей Речкалов
Сергей Речкалов
Юрист, г. Новочеркасск

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» вы не освобождаетесь от обязанности по вывозу ТБО и своего жилого дома. Региональный оператор производит вывоз ТБО в соответствии с публичным договором, в связи с чем вам в любом случает произведут начисление за вывоз ТБО. Доказать факт невывоза ТБО в судах практически невозможно.

19 марта, 08:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Нужно ли присутствие соседей по частному дому(дом на два хозяина) при сдаче документов и оформлении права собственности на объект недвижимости через МФЦ?
Нужно ли присутствие соседей по частному дому(дом на два хозяина) при сдаче документов и оформлении права собственности на объект недвижимости через МФЦ? Соглашение об определении долей подписано всеми собственниками, выписка из ЕГР об объекте недвижимости на руках. В моей собственности больше 1/2 части дома. В МФЦ настаивают на присутствие всех собственников при сдаче документов. С уважением, Вячеслав.
03 февраля, 12:57, вопрос №2976369, Вячеслав, г. Сарапул
1 ответ
ЖКХ
Нужно ли платить за мусор за умершего человека?
Умер дедушка, жил один и про писан был один. После смерти выписали его в МФЦ, взяли соответствующие справки, предоставили все документы в коммунальную компанию по вывозу мусора, что там никто не зарегистрирован. Наследник живёт в другой области и соответственно платит у себя все коммунальные услуги. Нужно ли платить за мусор за умершего?
03 февраля 2020, 19:31, вопрос №2671526, Анастасия, г. Отрадный
1 ответ
ЖКХ
Нужно ли платить за мусор, который даже не выбрасывается?
Здравствуйте, нужно ли платить за мусор, который даже не выбрасывается? живём в сельской местности весь мусор либо сжигается, либо перерабатывается, но нас принуждают платить за вывоз даже если не здаем мусор, говорят что договор они составили сами и мы обязаны выплачивать за каждого члена семьи. Что делать в такой ситуации?
12 декабря 2019, 06:17, вопрос №2617912, Галина, г. Краснодар
3 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи дома репрессированным пенсионерам?
Нужно ли платить налог с продажи дома реприсированным пенсионерам? Продал дом, нужно ли мне платить налог?
31 марта 2017, 13:42, вопрос №1592447, Руслан, г. Назрань
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи дома после реконструкции?
Налог с продажи дома Нужно ли платить налог с продажи дома после реконструкции, если в собственности дом более 5 лет, а после реконструкции менее 1 года
27 мая 2016, 03:23, вопрос №1265915, Сергей, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020