244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как для оформления пенсии по потере кормильца доказать факт нахождения на иждивении?

На момент смерти отца, я была на его полном обеспечении. Проживали всей семьей (мама, брат и я) по одному адресу. Мне 19 лет, учусь на очном, обучение платное. В суде просят доказать, что отец меня содержал на момент смерти, папа умер внезапно, сердечный приступ. Как я могу это доказать?

28 Января 2020, 11:10, вопрос №2663050
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
1553
ответа
306
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Факт нахождения на иждивении подтверждается не только платежными документами, но также свидетельскими показаниями и другими письменными доказательствами, например различными справками.

Согласно  ст. 55 ГПК РФ доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
28 Января 2020, 11:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Яна
952
ответа
282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия.

В суде просят доказать, что отец меня содержал на момент смерти, папа умер внезапно, сердечный приступ. Как я могу это доказать?

вы можете пригласить свидетелей, которые подтвердят, что вы проживали совместно с папой, выпиской с банковского счета о покупке вам вещей, к примеру, оплатой института, фото о совместной поездке в отпуск и тд. ГПК РФ Глава 6. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА И ДОКАЗЫВАНИЕ

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

28 Января 2020, 11:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут