8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать что меня заставили удочерить детей и избежать тяготы алиментов?

Добрый день. Поженился почти 2 года назад. У жены 2 ребёнка 3 и 6 лет от первого брака. Ситуация так сложилась что именно мои родственники под разными причинами, шантажом (лишение наследства, итд)и воздействиями заставили меня их удочерить. В итоге процесс удочерения произошёл.

Жить стало на одной территории не возможно, я съехал от жены. Она грозилась подать на развод, но так и не подала. Сейчас я хочу подать на развод. Как доказать что меня заставили их удочерить и избежать тяготы алиментов?

И какие вообще последствия могут быть у такого развода?

Брачный договор есть

Есть возможность отказаться от российского гражданства в пользу другой страны где наш брак российский будет не действителен ( это может помочь ситуации? )

28 января 2020, 07:44, сергей, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

И какие вообще последствия могут быть у такого развода?

Брачный договор есть

Есть возможность отказаться от российского гражданства в пользу другой страны где наш брак российский будет не действителен ( это может помочь ситуации? )

сергей

Как-то доказать, что Вас заставили удочерить, думаю, что нельзя, придется платить алименты, если супруга их потребует. Отказ от гражданства также вряд ли тут поможет, в РФ Ваш брак остается действительным. Как вариант попробовать в судебном порядке усыновление отменить согласно ст. 141 СК РФ:

1. Усыновление ребенка может быть отменено в случаях, если усыновители уклоняются от выполнения возложенных на них обязанностей родителей, злоупотребляют родительскими правами, жестоко обращаются с усыновленным ребенком, являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией.
2. Суд вправе отменить усыновление ребенка и по другим основаниям исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
28 января 2020, 08:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ксения Кинасова
Ксения Кинасова
Юрист, г. Самара

Добрый день, Сергей! Нельзя доказать что Вас заставили усыновить двух детей, так как на момент усыновления недееспособным или ограниченно дееспособным вы не были признаны, а значит здоровы психически и отдавали отчет своим действиям и последствиям этих действий. в соответствии со ст. 141 Семейного Кодекса основаниями для отмены усыновления являются:

1. Усыновление ребенка может быть отменено в случаях, если усыновители уклоняются от выполнения возложенных на них обязанностей родителей, злоупотребляют родительскими правами, жестоко обращаются с усыновленным ребенком, являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией.
2. Суд вправе отменить усыновление ребенка и по другим основаниям исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Если суд примет решение отменить усыновление, скорее всего и от уплаты алиментов вы будете освобождены, опять же данный вопрос разрешается в судебном порядке.

Последствия могут быть следующие: имущество делится в соответствии с условиями брачного договора, по поводу отмены усыновления вопрос разрешается в суде, но сам по себе развод основанием для отмены усыновления не является.

Смена гражданства в данном случае никак Вам не поможет.

28 января 2020, 08:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как доказать что продажа дешевле покупки и избежать налога?
Здравствуйте!В 2020 сдал машину в трейд-ин за 320000.Покупал в 2019 дороже.Но дкп на руках нет,т.к сдал его в гибдд при регистрации тс.Сейчас должен сдать декларацию в налоговую.Как доказать что продажа дешевле покупки и избежать налога?
02 апреля, 11:47, вопрос №3020512, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Я являюсь совершеннолетним, удочеренным ребенком и имею все доказательства и материалы вышеперечисленного на своего отчима
хочу лишить отцовства на себя своего отчима, по причине оскорбления, унижения, морального насилия. Я являюсь совершеннолетним , удочеренным ребенком и имею все доказательства и материалы вышеперечисленного на своего отчима. Могу ли я отказаться от него , чтобы он не подал на меня на выплату ему алиментов ,и что для этого нужно сделать?
26 февраля, 11:20, вопрос №2995324, Ольга, г. Торжок
2 ответа
Автомобильное право
Как доказать, что я не виновен и избежать штрафа?
Делимобиль. Снял машину, не заметил, что повреждены бампер и переднее крыло, но есть вероятность, что повредили авто и после меня. Фотографий никаких о повреждениях не делал, до меня человек тоже не делал фотографий, а вот человек после меня уже сфотографировал повреждения, соответственно штраф повесили на меня, как на последнего человека, не сообщившего о повреждениях. Мне выставили счет за ремонт авто 13200 + штраф 10000 из-за того, что не сообщил о дтп. 10000 у меня уже списали, тк в договоре указано о безакцептном списании денежных средств в подобных ситуациях, карту заблокировал и перевыпустил. Сам я ни в какое дтп не попадал. Нашел кадры с камеры видеонаблюдения, где оставлял машину, но там не видно, поврежден ли автомобиль. С места, где брал авто, видео уже не достать, там есть городские камеры видеонаблюдения, но машину снимал 1 октября, сообщили мне о штрафе 8 октября, видео с таких камер хранится 7 суток. Как мне сейчас поступить? Как доказать, что я не виновен и избежать штрафа?
09 октября 2020, 12:31, вопрос №2881976, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Муж бывшей жены удочерил детей, как нам отменить алименты?
Добрый вечер. У моего мужа дети от предыдущего брака. Выплачивает алименты по судебному приказу. Муж бывшей жены удочерил детей, как нам отменить алименты? Надо так же в суд подавать на отмену алиментов или достаточно приставку принести бумагу, что этих детей удочерили и снимут сами приставы алименты? Подскажите пожалуйста
07 сентября 2020, 14:53, вопрос №2857230, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Перечень документов в суд чтобы вернули ребенка и не присвоили алименты
Какие ходатайства, заявления, отводы встречные иски необходимо подать в суд что бы вернули ребенка и не пресудили алименты
23 сентября 2016, 09:06, вопрос №1386224, мария, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020