304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать в суд на банк за повторное снятие денег со счета за погашенный кредит?

Здравствуйте! Я хочу подать в суд на Сбербанк за повторное снятие денежных средств по старому (погашенному!) кредитному договору. Снимают уже ошибочно 2 раз. Потом приносим документы о том, что этот договор давно закрыт и тогда возвращают деньги на счет. Но так уже 2 раза!!! Могу ли я рассчитывать на компенсации какие либо?

28 Января 2020, 11:04, вопрос №2663029
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
1901
ответ
430
отзывов
Общаться в чате
Центр Юридической Помощи, г. Осинники

Здравствуйте, Анастасия, у вас есть такое право, а так же положительная практика.

В соответствии с ч. 1 ст. 395 ГК РФ, 

за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. 

Согласно ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей», 

моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. 
28 Января 2020, 11:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут