Задолженность умершего человека
Добрый день! Пожалуйста подскажите,ситуация следующая.У моей сестры имелась не погашенная задолженность по потребительскому кредиту.В 2010 году моя сестра умерла.У нее не было никакой собственности,проживала она в частном доме социального найма,в котором до сих пор прописаны ее дети и несовершеннолетний внук.Я связывалась с банком,в котором была задолженность и объяснила ситуацию о том, что нет наследства и в права наследования никто не вступал.Выслала им копию свидетельства о смерти и мне объяснили,что кредит будет закрыт в связи со смертью заемщика.Теперь спустя 3 года, выясняется,что банк передал дело о взыскании задолженности коллекторному агентству.В этом агентстве мне сказали,что если не будет погашена задолженность,они арестуют дом.У меня вопрос:
1)если нет наследников,обязаны ли мы погашать задолженность умершего человека?
2)имеют ли право подобные агентства накладывать арест на имущество?
3)и вообще деятельность таких агентств правомерна?
Заранее благодарна за ответ.

Это дом муниципальный,дети и внук остались проживать там на основании постоянной регистрации.
если дом муниципальный, то никто его не арестует и не выселит пока зарегистрированные в нем лица добросовестно вносят коммунальные платежи.