576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Могу ли я без рисков поставить машину на учет при задолженности за моральный ущерб?

Здравствуйте! Возник такой вопрос: «Могу ли я без боязни поставить машину на учёт (оформить на себя) при имеющей задолженности (штрафа) за моральный ущерб. Дело приостановлено По статье 46 ч1 п4. То есть машину могут изъять только после повторной подачи иска ( по истечении 6 мес.)?» Спасибо

28 Января 2020, 10:27, вопрос №2662994
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Василий
8,2
Рейтинг Правовед.ru
4293
ответа
1483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Не совсем правильно трактуете закон.

По данному основанию пристав обязан вынести постановление об окончании исполнительного производства (ИП) и возвращении взыскателю — исполнительного документа. То есть, ИП — оканчивается, а не приостанавливается.

Повторной подачи иска —  не требуется.

А вот, повторно, направить исполнительный лист, взыскатель, действительно, вправе. И, не ранее, чем, через 6 месяцев, со дня вынесения постановления об окончании и возвращении исполн. листа (по основанию, указанному Вами в вопросе).

Да, могут только в рамках ИП, при повторном направлении листа взыскателем, на взыскание.

28 Января 2020, 10:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.