Каким письмом направлять ответчику копии материалов?

В связи с изменениями в ст. 132 ГПК РФс 1.10.2019, каким письмом направлять ответчику (истцу) копии материалов? Нужно ли обязательно:

- заказным?

- с уведомлением о вручении?

- с описью вложений?

, Сергей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В законе указано уведомление о вручении.но и в чеке ордере будет указано кому отправлено письмо.Да опись документов хорошо подтвердит что направлялся весь пакет документов

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

     Рекомендуется направлять другой стороне копии документов почтовым отправлением (заказным письмом) с уведомлением. Если несколько документов, то можно и с описью вложения. Квитанцию об отправке заказного письма вы можете предъявить суду. Закон не предписывает на сей счет каких-либо конкретностей. Важно, чтобы документы были отправлены другой стороне, а вас были бы доказательства для суда выполнения данной обязанности. С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.