8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу написать заявление, но знаю только имя, номер и данные карты мамы ответчика

Добрый день, я записалась к девочке на массаж, она временно принимала на дому, я ей скинула на карту полностью предоплату (5 тыс), после чего она пару раз меня приняла, а потом начала постоянно отменять запись, придумывая всякие проблемы, обещала отдать деньги, а теперь игнорирует, хочу пойти написать заявление , но знаю только имя, номер ( и данные карты ее мамы ( там написано имя и отчество ) , смогу ли добиться выплаты денег через полицию ? Спасибо за ответ!

28 января 2020, 06:25, Вероника, г. Альметьевск
Павел Смирнов
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вероника.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
Защита прав потребителей услуг, оказываемых финансовыми организациями, организующими взаимодействие с уполномоченным по правам потребителей финансовых услуг в соответствии с Федеральным законом «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг», осуществляется с особенностями, установленными указанным Федеральным законом.

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Все недовольства относительно нарушения сроков, качества, не выполнения первоначально предъявляются непосредственно исполнителю услуг. В случае, если исполнитель отказывается от их удовлетворения, то дальнейшей инстанцией является суд. В судебные органы можно обратиться лично, через нанятого по доверенности юриста, посредством обращения в комитет по защите прав потребителей. Такие комитеты организованы при муниципалитете или это общественные организации. Указанные органы имеют право от имени потребителя составлять иски и обращаться в суд.

С уважением, Смирнов П. А.

28 января 2020, 07:07
0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Альметьевск
А если она занимается оказанием услуг без зарегистрированного ИП, куда мне сначала обращаться, так же сначала решать с ней, если отказывается возвращать деньги, то в суд? Спасибо большое за ответ
28 января 2020, 07:14

1. Претензия с кем у вас устная сделка. (разовые сделки могут быть оказаны физ. лицом, если она осуществляет услуги постоянно и получает возмездно доход, тогда она должна регистрироваться самозанятой, ип и т.п.)

2. В суд, если вы ни о чём не договоритесь. Укажите это в иске, судья рассмотрев ваше заявления примет решение и наказание к ответчику, в том числе иные. P.S, если увидит (всё зависит от того что вы пожелаете от ответчика). Если не увидит нужно обращать во вторую судебную инстанцию (апелляцию).

28 января 2020, 07:24
Консультация юриста бесплатно
Николай Воробьев
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

Вероника. Можно, конечно, написать в полицию. Но она вряд ли будет заниматься вашим вопросом. Но, по крайней мере, может ее вызовут и попугают… Надо требовать возврата денег непосредственно от этой «девочки-массажистки», а если не получится, то предъявить иск в суд и потребовать не только возврата 5000 рублей, но и уплаты неустойки (убытка) за просрочку невозврата денег. С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

28 января 2020, 07:53
1
0
1
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Альметьевск
Спасибо вам большое! Очень доходчиво и понятно объяснили! Так и сделаю!!!
28 января 2020, 17:38
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Меня зовут Кристина, у меня к вам такой вопрос, если я хочу подать на алименты, но знаю только имя и фамилию отца, и где он служил?
Здравствуйте! Меня зовут Кристина, у меня к вам такой вопрос, если я хочу подать на алименты, но знаю только имя и фамилию отца, и где он служил ? Как мне сделать
17 августа, 16:35, вопрос №3083724, кристина, снт. Волга
1 ответ
Уголовное право
Скажите что сделать в этой ситуации, меня обманули в интернете, хотела написать заявление, но нет доказательств, мошенник удалил переписку нажав удалить у всех, кидала ему на номер телефона
Скажите что сделать в этой ситуации , меня обманули в интернете , хотела написать заявление , но нет доказательств , мошенник удалил переписку нажав удалить у всех , кидала ему на номер телефона
15 августа, 17:57, вопрос №3082666, катЯ, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Кредитование
Хотим поехать вместе, но у меня есть кредит и кредитные карты
Здравствуйте. 15 июня я расписался в Ярославле с женщиной из Казахстана. 29 июля у неё истекает срок прибывания в России. Хотим поехать вместе, но у меня есть кредит и кредитные карты. Плачу исправно, без просрочек. Выпустят меня или нет? Спасибо.
24 июня, 02:56, вопрос №3059495, Андрей, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Здравствуйте мне 23 девушке уже исполнилось 16 мы переспали родители хотят написать заявления но все было обоюдно что мне грозит?
Здравствуйте мне 23 девушке уже исполнилось 16 мы переспали родители хотят написать заявления но все было обоюдно что мне грозит ?
22 ноября 2020, 21:20, вопрос №2917663, виктор, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Хочу написать заявление в полицию от имени юр. лица. Нужно ли заверять доверенность у нотариуса?
я представляю интересы юр. лица. Хочу написать заявление в полицию от имени юр. лица. Нужно ли заверять доверенность у нотариуса
16 марта 2016, 05:28, вопрос №1182022, Алексей, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020