8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соглашение о выплате ежемесячных денежных средств от отца матери ребенка и об обязанностях матери

Соглашение о выплате ежемесячных денежных средств от отца матери ребёнка и о обязанностях матери, все паспортные данные внесены,нужно просто заверить договор ,составленный юристом!нужны ли документы с собой и присутствие обоих ?цена и время ,на данную операцию ?

, артем, г. Киров
Наталья Глазкова
Наталья Глазкова
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток Артем!

Независимо от того, подписываете вы Соглашение у нотариуса или самостоятельно, необходимо обязательное присутствие обоих Сторон Соглашения с документами удостоверяющими личность для проверки правильности внесенных данных документов их актуальность.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Колотвинов
Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

Я так понимаю нужно составить соглашение об уплате алиментов, в таком случае соглашение удостоверяется только у нотариуса, для нотариуса нужны документы подлинные (свидетельство о рождении ребенка, паспорта сторон, если отец работает, то выписка с места работы о зарплате из бухгалтерии

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Установление отцовства и возможность получения пенсии по утрате кормильца
Здравствуйте.Я мать-одиночка,ребенку 9лет.В св-ве о рождении ребенка в графе отец-прочерк.Отец ребенка в ее жизни присутствовал,родственники его ребенка признают.В мае 2018 г отец умер,узнала об этом недавно,он жил и умер в Мурманске,я проживаю с ребенком в г.Белгород.Меня интересует следующее:1-достаточно ли для установления отцовства совместных фото отца с ребенком и свидетельств матери и сестры умершего отца.2-в каком городе подавать в суд(в какой суд)для установления отцовства.3-будет ли начислена ребенку пенсия по утере кормильца,если отцовство установлено после смерти отца.4-если я незамужем,должна ли платится пенсия ребенку в двойном размере?5-могу ли я отказаться от наследства (вопрос о наследовании еще решается) после факта установления отцовства,учитывая ,что ребенок несовершеннолетний.Заранее спасибо.Наталия.
, вопрос №2196318, Наталия, г. Белгород
1 ответ
Семейное право
Как оформить отказ отца от ребенка и отказ матери от алиментов на ребенка?
договорились с бывшей супругой что я отказываюсь от ребёнка она отказываеться от алиментов мне нужно написать отказную и выслать ей а она вышлет постановление на алимены, возможно так сделать и как и где писать отказную???
, вопрос №2000917, Игорь, г. Калининград
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как по закону уйти в отпуск по уходу за ребенком моей дочери?
Добрый день. У меня несколько вопросов по одной теме. Прошу пожалуйста ответить прям по пунктам. Ответить не только вырезками из закона . А простым языком в первую очередь. И самое главное: если вы не уверены в ответе на вопрос,то пожалуйста не отвечайте. Очень нужна точная информация. Так как я в трудной жизненной ситуации. Заранее благодарю. Моя дочь на 29 недели беременности.Она не замужем,будет записана как мать одиночка.Родит в январе.Я работаю в банке(кассир-операционист) Моей дочери 23 года,в августе 2017 завершила обучение в институте,с 17 лет работает на себя,на дому не официально.То есть трудовой книжки нет и не было.Официально никогда нигде не работала.И работать ОФИЦИАЛЬНО не собирается! Ситуация следующая: У меня на работе говорят ,что так нельзя,чтобы дочь нигде не работала,или хотя бы как она докажет что не работает официально? Человек отвечает совершенно не компетентный в этом вопросе,более того задает личные вопросы(как я собираюсь кормить ребенка итд итп.Это уже наше личное дело как,чем и когда мы будем кормить ребенка) Я консультировалась со многими юристами в данном вопросе и совершенно точно знаю,что достаточно предоставить: ***Заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3- лет с выплатой пособия по государственному социальному страхованию до полутора лет **** Копия свидетельства о рождении ребенка ****и самое главное:Справка из соцзащиты по месту жительства, что я пособие по уходу за ребенком моя дочь не получает **** документы, подтверждающие факт родства. основываясь на статью : Утверждены Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 декабря 2009 г. N 1012н ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ 42. (...) Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком указанными лицами представляются документы, предусмотренные пунктом 54 настоящего Порядка, а также справка с места работы (учебы, службы) матери ребенка о том, что она не использует указанный отпуск и не получает пособие по уходу за ребенком, а в случае, если мать ребенка относится к категории лиц, не подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях, — справка из органов социальной защиты населения по месту жительства матери, о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком. В случае если на момент обращения за назначением и выплатой ежемесячного пособия по уходу за ребенком указанная справка отсутствует, до ее представления она может быть заменена копией заявления матери, указанного в абзаце четвертом настоящего пункта, заверенной по месту его подачи (по месту работы, учебы, службы матери или в органе социальной защиты населения). (в ред. Приказа Минтруда России от 22.07.2014 N 478н) ************************************************* еще раз выделю пункт из статьи: " а в случае, если мать ребенка относится к категории лиц, не подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности " Теперь вопрос 1: по закону могут ли мне на работе отказать уйти в отпуск по уходу за ребенком(моей внучкой)? 2)если мне отказывают,какие мои дальнейшие действия? я обращаюсь в суд? 3) тоже очень важный вопрос: моей дочери чтобы в соц защите (и возможно у меня в банке)доказать что она никогда нигде не работала и не работает.Нужно встать на биржу труда до 30 недель? или можно после 30 недель ? или после рождения?как лучше?повторюсь ОФИЦИАЛЬНО работать она не собирается и пособия с биржи ее не интересуют.Только лишь справка подтверждающая то,что она нигде не работает.
, вопрос №1791415, светлана, г. Москва
6 ответов
Алименты
Кто должен присутствовать при изменении условий соглашения на выплату ежемесячной суммы от отца матери?
Чтобы переделать соглашение на выплату ежемесячной суммы от отца матере нужно ли чтобы присутствовали оба родителя? Или же только мать?
, вопрос №1610044, Елена, г. Москва
1 ответ
Алименты
Уплата алиментов или как заставить "собственника ребенка (бывшую супругу)" не пренебрегать своими правами
Я вот как злостный платильщик алиментов ознакомился со всеми комментариями адвокатов и юристов по вопросу как "натянуть" и привлеч к уголовке отца ребенка, который якобы отказывается уплачивать не алименты, а именно денежные средства на содержание ребенка. Так вот к чему это я!? Значит уплачивать алименты я обязан, а вот видеться с ребенком -это как пожелает его (ее) представитель, мама!? Этим мамочки и пользуются, а Вы адвокаты на этой проблеме зарабатываете не слабые бабки. Как зарабатываете, да гарантировано, что такая мамаша оплатит ВАши услуги, а если не оплатит, то долг наш "мужской" передаст Вам. Вот меня всегда удивляло, а почему адвокаты не настаивают на внесение в семейный кодекс РФ нормы об обязанности отчитываться о полученных алиментах, это пошло, это аморально, а мужчин раком ставить не аморально и на пустом месте делать уголовниками не аморально ... Весь мир над нашим правосудием смееется. ПРимер, моя супруга приходит в суд и ноется какой я плохой папа, не вижусь с ребенком, не поздравляю его с днем рождения, не дарю ему подарки на новый год ... Но она же знает, что я звоню ей, настаиваю на встрече с ребенком, но она мне заявляет "иди в суд", а итог знаете какой в суде, ей поверять "какой я плохой", а чего суду себя напрягать, запрашивать мнение органов опеки ... Товарищи адвокаты, я сам рос без отца с 10 лет, знаю, что это такое, мама пыталась мне рассказать какой папа негодяй и ушел к другой тете. Мне в 12 леи было пофиг какой он негодяй, я их обоих любил и уважал как своих родителей ... А теперь уважаемые юристы у меня некий комментарий возник: судя по Вашим адвокатстким комментам, Вы либо не мужики в жизни либо Вас так в детстве обижали что Вы теперь мстите и другим отцам ..., только вот одно но ... интересно, а мамы которые имеют детишек мальчиков не задумывались, что им могут попасться такие же мымры ... Но, Вы адвокаты доложны же денежки зарабатывать ... Так вот к чему это я, пока не будет разработан институт ответственности матерей по надзору за расходованием ими алиментарных обязательств отцами и пока суды в которых превалируют исключительно судьи разведенки, злые на мужчин в принципе, а именно - суд же наш независим, но он - суд об этом забывает, так и будет твориться этот бардак в стране когда мужики в принципе не хотят платить алименты, и не будут платить до тех пор пока суды и Вы адвокаты не станете при рассмотрении данных вопросов соблюдать принцип независимости и равноправия между супругами (родителями) в отношении совместных детей. Ну к примеру, почему ряд адвокатов пугают своих жен, чтобы те не подавали на алименты, так как эти адвокаты способны повлиять на суд ... Двойные стандарты ... Так вот господа юристы и адвокаты, слабо парировать мои мысли ... Мысли юриста-международника ... Жду ответа, хотя думаю, что я его вряд ли добьюсь ...
, вопрос №757251, Gektor, г. Санкт-Петербург
9 ответов