Квартиранты коммунальные услуги не хотят оплачивать, но в договоре все прописано

Добрый день квартиранты прожили 2месяца за аренду квартиры платили а вот ком услуги не хотят оплатить в размере 3000 в договоре все прописано было

, Алиса, г. Москва
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день!  Можно через суд взыскать, подайте в суд исковое заявление.

Евгений Семенов
Юридическая компания "ООО АРБИТРИУМ", г. Москва

Алиса, добрый день!

Вероятно договор вы не регистрировали в росреестре?

Согласно ст. 609 ГК РФ п.2. Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.

Это означает, что дэ юре если регистрации в Росреестре не было, вероятнее всего ваш договор, если ответчик об этом заявит уже в судебном заседании, то договор будет признан не действительным.

В любом случае, путь только через суд.

Если необходимо еще что-то объяснить пишите.