Могу лия подать заявление в ГАИ спустя 4 месяца с момента аварии
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, авария произошла 5 октября 2019 года, за рулём машины пострадавшей стороны никого не было и как утверждает виновник, что за рулём его машины тоже никого не было, что машина просто скатилась на мою, прошло уже почти 4 месяца, аварию никто не зафиксировал в ГАИ так как думали решить всё мирно, но к сожалению виновник наврал в три короба, дал только часть суммы которой естественно не хватает на починку машины и взял расписку с мужа, но хозяйкой машины являюсь я, к сожалению на момент когда всё это происходило я находилась в положении и постоянно по больницам. Могу ли я подать заявление в ГАИ спустя такой срок давности (фотографии с места аварии имеются и дата тоже)?
Здравствуйте, нет, за рулём моей машины никого не было и как утверждает виновник за рулём его машины тоже никого не было
В таком случае к ответственности его уже не привлекут. Вопрос об ущербе придется решать через суд. Но придется самостоятельно доказывать, что именно он причинител ущерба (ст. 56 ГПК РФ), где может помочь расписка